novaclinic

Какие сдают анализы при беременности

Какие сдают анализы при беременности

Подскажите, кто какие анализы сдавал при беременности? Просто я пока стояла на прием к врачу, наблюдала, что беременные одинаковые по сроку, стоят сдавать анализ крови, но у всех разное название.

Я уже точно не помню, но знаю точно что сдают анализ мочи, кровь из пальца, из вены несколько видов. Тем более что на разных сроках беременных заставляют сдавать разные анализы.

Есть стандартные анализы, такие как ОАМ и ОАК, кровь на СПИД и РВ, мазки на венерические заболевания и мазки на скрытые инфекции, кровь на антитела. Если у вас есть какие то хронические заболевания смело прибавляйте к стандартному перечню еще весь спектр своих анализов.

ой их так много было что уже и не помню но очень часто сдавала кровь и мочу с вены кровь сдавала хотя вот девочки уже все написали вам а то я то точно не вспомню память девичья стала

Обязательно сдаешь кровь на общий анализ,на группу крови ,на ВИЧ .Мочу на общий анализ и на сахар.Так же берут мазок обязательно.Вроде все,кажется что много сразу нужно сдавать,потом еще каждый месяц кровь и мочу.
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Блин, да анализов за беременность столько насдаешь, что потом за всю оставшуюся жизнь столько не понадобится. А с другой стороны, при нашем халатном отношении к здоровью это единственное время когда мы им вообще занимаемся.