novaclinic

Витамины для беременных бесплатно

Витамины для беременных бесплатно

Недавно была в консультации, врач мне прописал пить витамины для беременных. Бесплатно, конечно в наше время, не возможно получить витамины. Поэтому пришлось выложить не малую сумму за их. А как вы относитесь к витаминам во время беременности?

да уж витамины для беременных бесплатно это разве что только мечта или дорогая страховка которая покрывает абсолютно все расходы связанные беременностью родами и последующим периодом

Banned
    Зимой обязательно, а летом я считаю что все витамины у нас на огороде! Овощи и фрукты - лучшие что есть витамины!

Хорошо сказано - в огороде. Живя в большом городе, не посадишь овощи и фрукты по среди двора. Да и польза от них не та. А для того, чтобы приобрести любимые фрукты и овощи в последнее время нужно так же выложить деньжат как и за те витамины, которые можно купить в аптеке.

Да, я тоже сталкивалась с проблемой, витаминов. Но решила все-таки их не покупать. Как мне показалось, после того, как я увидела одну из передач доктора Комаровского, в них нет вообще никакого смысла. Химия, да и только.

Поскольку употребление фруктов и овощей все равно полностью не удовлетворяет потребности нашего организма в витаминах, по рекомендации врача я при обоих беременностях пила витамины Прегнакеа. Там как раз для беременных и кормящих подобран весь спект витаминов и микроэлементов.

Вообще, в первую беременность мне давали рецепт на бесплатные витамины... сейчас я про них тоже вспомнила, надо спросить у врача, видимо, они смотрят, кто по их мнению может купить самостоятельно - не прописывают, наверное, они не могут выписать их много, возможно, только определенное количество... Но вообще-то полагались, на сколько я помню - это надо вопрос задавать своему гинекологу...

Banned
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано - в огороде. Живя в большом городе, не посадишь овощи и фрукты по среди двора. Да и польза от них не та. А для того, чтобы приобрести любимые фрукты и овощи в последнее время нужно так же выложить деньжат как и за те витамины, которые можно купить в аптеке.
    Натуральные витамины несравнимы с химическими, вообще предпочитаю только натуральные они все таки безвредные, а деньги надо выкладывать на любые витамины.

мне врач выписала рецепт на бесплатные витамины только после того, как я у нее спросила его...и только на 1 месяц за всю беременность.

У нас в городе, выписывают витамины только после выхода в декрет, раньше 30 недель, никому не достаются так что покупаем сами.
    Мне врач посоветовала пить витрум пренатал, или элевит пренаталь. Элевит стоит около 1000 руб за баночку (100 шт), витрум 700 р (100 шт). Пью, так как фолька, железо, йод- все это нужно, а получить все это из овощей-фруктов как то сомнительно зимой.