novaclinic

Роды в Санкт Петербурге

Роды в Санкт Петербурге

Подружке скоро предстоит ехать в роддом но увы у нее нет местной регистрации подскажите вообще роды в Санкт Петербурге возможны без регистрации в городе?

Возможны в Роддоме на Фурштатской, но платно.

Senior Member
    Хочу поехать рожать в СПБ, это
    возможно? где есть такая услуга?

Да в любом роддоме, наверно, только плати.

Senior Member
    Да, я уже выяснила и определилась, очень мне понравился 2рд на фурштатской, там прям так круто! осталось выбрать врача и приехать рожать

Senior Member
    Девочки из Питера и не только. Только заключила договор на роды в РД на фурштатской, так вот мало мест осталось на январь-февраль, еле выбила 2 программу. Так что кто хотел и кто в раздумьях, лучший РД СПб.
    Кстати иногородним тоже можно, там все условия, проживание в квартире рядом с РД, по цене ниже гостиничной, звоните узнавайте!

Junior Member Аватар для Зарин
    Иногородним в любом РД можно. Главное, иметь ОМС. Я из Саратова, планирую в 9-ом. Уже была там на "сохранении". Отказать вам не имеют право. Роды бесплатные.

а есле не хотите загреметь в обсервацию, то к полису омс обмерную карту беременной со всем и анализами и родовой сертификат, хотя его могут и в роддоме выписать. а так и без прописки можно прекрасно рожать в любом роддоме страны. я рожала в педиатричке в перенатальном центре на большом сампсониевском, туда либо по показаниям (патологии плода) либо по договору. так там врачи посмеивались, но без возражений приняли роду у девушки которая "прогуливалась" перед роддомом когда начались схватки. поступила она в отделение на своих двоих с мужем с открытием 5 см со всеми документами и вещами для роддома. веселая у них была прогулочка xd не отказали всё честь по чести, только за глаза посмеялись. очень многие хотят там рожать, но как я говорила если нет ничего страшного то только платно.