novaclinic

Нормальные роды

Нормальные роды

Вот у врачей столько понятий, естественные роды, физиологические рода, а что нельзя было просто называть их нормальные роды, чтобы женщины беременные не путались? Мне мой гинеколог говорит, что беременные слишком любопытные и носик свой засовывают куда не надо! А что нам в неведении в родзал идти?

Но ведь все равно не предскажешь, что в родзале происходить будет. Просто нужно настраивать себя что этот долгожданный момент наконец то наступит и ничто не сможет омрачить вашего счастья от первой встречи с малышом!

да врачи не любят умных и осведомленных пациентонк, а некоторые просто откровенно говоря раздражаются, если ты у них спрашиваешь что-то, ну как я могу не интересоваться, это же моя жизнь и жизнь моего ребенка

Нормальные роды наверное имеются в виду как раз и физиологические и естественные, потому что кроме нормальных может быть еще только кесарево сечение. А, еще ж есть домашние роды и роды в воде))) Чекнуться можно, чего только не придумают!

ну тут же может случиться все что угодно в родах не дай бог конечно но всякое бывает просто сразу настраивайте себя на хорошие и быстрые роды вот и все

я думаю, что вам не стоит так задумыавться, какие роды нормальные, а каие нет Сначала родите, а потом сами поймете, какие они у вас были. От того, что вы узнаете, вам легче во время родов точно не будет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Нормальные роды наверное имеются в виду как раз и физиологические и естественные, потому что кроме нормальных может быть еще только кесарево сечение. А, еще ж есть домашние роды и роды в воде))) Чекнуться можно, чего только не придумают!
    Естественные рода, это значит не кесарево сечение, физиологические, такое определение впервые слышу, нормальные роды, это роды без разрывов и патологий, роды в воде у нас мало практикуются.

Banned
    Я нормальные роды на мой взгляд выглядят так:
    1) Начались первые схватки
    2) Через 3 часа усилились
    3) В течении 5 часов отошли воды
    4) Потужилась несколько часов и родила.
    Я знаю, что выглядит все ванильно, но не хочется больше 10 часов рожать.

Нормальные, естественные, физиологические, все это одно и тоже понятие родов. Все, тут нечего гадать, осложненные роды, это когда что- то пошло не так и выполняются какие-то манипуляции, эпизиотомия(надрез). вакуум, екстренное кесарево. Ну и плановое кесарево сечение, понятно.