novaclinic

Что нужно маме в роддом

Что нужно маме в роддом

Приблизительно понятно, что нужно взять в роддом родовой пакет, а что нужно маме в роддом кроме халата, ночнушки и тапочек? Может нужно что-то специальное приобрести? Хочется сделать это заранее и не в попыхах. Подскажите?

Я настраиваю себя на хорошее настроение, все не загорами. Хотелось бы выспаться и надо подумать, что взять с собой покушать. А то говорят после родов очень кушать начинает хотеться. И термос наверное надо найти.

И обязательно в роддом нужно взять резиновые шлепки для душа. Я человек в принципе не брезгливый, но сами знаете, как сложно а иногда невозможно лечить грибок на ногах. Можно просто этого избежать!

возьмите с собой в роддом одноразовые пеленки, очень помогли так как все течет, чтобы постель не запачкать, если в роддоме нет чайника, возьмите его, пить очень хочется, я брала свой электронный термометр, ручка своя тоже очень пригодилась

А электронный термометр вы для малыша брали? Там же помоему температурку у новорожденного 2 раза в день нужно мерить, а обычным неудобно! И электрочайник однозначно, пить после родов хочется страшенно и для молока жидкости пить нужно больше.

я брала с собой гигиенический одноразовые круги на унитаз, ночничок, и вместо одноразовых пеленок медицинскую клеенку, хотя потом оказалось что на матрасе она положена- это роддом так беспокоиться и правильно делает.

одежки для мамы (халат, а то и два, ночная рубашка для родзала и 2 на после, носочки, одноразовые трусики), моющиеся тапочки, гигиенические салфетки, прокладки, одноразовые пеленки, электронный термометр, ручка, блокнот, книга или журнал, резинка или заколка для волос, полотенце, расческа и косметичка.
    я брала еще электрочайник, чашку, ложку.