novaclinic

Расчет пособия по беременности

Расчет пособия по беременности

Подскажите, пожалуйста, как мне приблизительно узнать расчет пособия по беременности? С какого момента это пособие начисляется и в каком размере? И это тот же больничный по факту или там другое определение?

Пособие начисляется сразу за весь период отпуска в связи с беременностью и родами независимо от количества дней, фактически использованных до родов. Да и вообще мне сейчас это интересно, правда у нас все менятся каждый день.

Начисляться то начисляется, но там есть принципиальные отличия начислений в случае если ты работаешь или не работаешь. Они же в любом случае какой то процен считают от зарплаты если работаешь, и от минималки если нет.

если вы официально работаете, то в 30 недель у вас начинается больничный,длится он примерно 5 месяцев, берется Ваша зарплата за последние пол года средняя и умножается на этих 5 месяцев и выплачивается одним махом

Я бы если бы работала неофициально попросила чтобы меня оформили, хотя бы на самую минимальную ставку , так однозначно будет выплаты больше, чем если вы будете безработная и будете оформлять пособие через собес.
    Дочка есть...хочу сыночка

А разве Собес выплачивает пособие не работающим по дородовому отпуску? Там кажется только в связи с рождением и до з-х лет пособие предусмотрено, ну и еще малообеспеченным семьям, мамам одиночкам, а вот по неработающим даже не знаю.

Подскажите, пожалуйста. пособие на ребенка до полутора лет составляет 40 % от средней заработной платы матери. а в случае рождения двойни эта сумма удваивается? то есть по 40 процентов на каждого ребенка, итого фактически восемьдесят? есть ли какой-то потолок? то есть максимальная сумма выплаты работавшей до декрета матери с двойней в зависимости от региона России, меня интересует Омская область, поскольку у меня зарплата несколько выше средней по региону.
    и, кстати, при рождении двойни положен ли мне материнский капитал?