novaclinic

Естественные роды форум

Естественные роды форум

Может поможете мне понять, термин естественные роды, форум, врачи имеют ввиду вообще физиологические роды или роды без стимулирования или роды в естественной позе? Как в этом термине разобраться?

Физиологические роды, это когда у вас начинаются схватки, отходят воды и вы рожаете через естественные родовые пути без стимуляции родовой деятельности и медицинского вмешательства. Как то так. Подробнее http://beremennost.net/estestvennye-rody

естественные роды это роды женщиной ребенка,без хирургического вмешательства,а были они со стимуляцией или без,это не имеет значения,рожайте сами девочки а главное не бойтесь

Я надеюсь что мои роды точно будут естественные- например если уже роды будут часть под окситоцином то как это уже не естественные- так как есть стимуляция?

Я тоже думаю, что естественные роды - это роды, когда женщина самостоятельно рожает без помощи врачей (когда выдавливают ребенка или разрезают ...) и медикаментов. Надеюсь, что рожу сама и без травм.

Правильно девочки естественные значит природные. Представьте что вы на поляне рожаете...а тут вам под попу родильное кресло, врач, акушерка, санитарка, анастезиолог, справа капельница, слева утка...Да где ж эту естественность искать?

Senior Member
    Цитата Сообщение от ЗояМ Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что мои роды точно будут естественные- например если уже роды будут часть под окситоцином то как это уже не естественные- так как есть стимуляция?
    А почему не естественные, ведь ребенок проходит через родовые пути, это ведь не кесарево сечение.

Banned
    Мне кажется, что это роды без стимуляции, они проходят на протяжении нескольких часов.

Девочки, посмотрите как раз про естественные роды, как выше описали без вмешательства врачей и кресла под попу, очень интересный фильм, сама недавно посмотрела и рекомендую, там врач со стажем описывает всё о таких родах :-) сначало конечно вступление про себя делает и чётко и понятно объясняет фильм называется Бабичье дело : http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=NawEHD_vs3M

Физиологические роды, это простые роды, которые проходят без сучка и задоринки. Никаких посторонних вмешательств, все идет своим чередом как книга пишет)). Все как предусмотрела природа.