novaclinic

Тест шевеления плода

Тест шевеления плода

Мне знакомая говорила что она делала тест на шевеления малыша.А что он дает этот тест, точнее для чего он нужен и на каком сроке его делают

Как я понимаю, имеется введу, когда мамочке выдается лист с таблицей, где нужно отмечать каждый день, когда было 10 шевелений. Так? Мне такой тест выдавали несколько раз. Уследить бывает сложно, я иногда проставляла примерное время. Вроде если шевелится 10 минут подряд, то отмечать в уме как один раз.
    Я так понимаю, что это для отслеживания активности плода: низкая активность плохо, гиперактивность тоже. Мне ничего конкретного не говорили. Просто вклеили в карточку и все.

Я начала такое делать начиная с 32 недели и до 38 точно там несколько вариантов измерения шевеления я выбрала количество за день так там считается кажое шевеление которое было после того как ребенок не шевелился
    Со мной на ТЫ и громко

Я тоже его делала кстати про гиперактивностть и не знала...это наверное тогда когда ребенку не хватает кислорода или еще какая то причина?
    Я любила его проводить, так я еще ближе чувствовала связь с крошкой...

да мне такой тест тоже очень нравился я всегда уединялась на пару часов в комнате сидела вышивала и записывала все пинки, а в последнее время я перестала их записывать так как была уверенна что все с доченькой хорошо
    Дети- наше все...

Так я не поняла, это тест, который можно делают просто так, для того, что бы проверить количество шевелений, или же это тест, который делается при определённых показаниях?
    Что такое счастье? Проще нет ответа! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

нет этот тест обязателен как раз начиная с 30-32 недель и служит он для того чтобы определить все ли хорошо с малышом хватает ли ему кислорода.Я тоже его делала с 31 по 39,5 неделю.Слава богу у нас все было хорошо
    Мама маленькой принцессы

на сколько я помню - оценивают степень активности малыша - косвенный показатель его здоровья и развития. Т.е. за минуту здоровый плод должен сделать определенное количество движений, которые и регистрируются
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 22:03.
    растущая...

Мне тоже такие каждый раз давали вести но если честно то я всегда ставила время на а бум мне просто это всегда казалось глупым занятием сидеть и высчитывать сколько же пинков в поддых я получила просто у меня мальчики очень шебушные и постоянно были в движении почти
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Их тоже правильно нужно считать, так как считается не просто единичный толчок, а их группа, так и на это стоит обратить внимание.
    Правда я об этом узнала уже потом, то есть после родов)))от подруги.