novaclinic

Пюре для грудничка

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Врач говорила что если молока станет меньше, то начиная с трех месяцев можно давать ребенку разные пюре, я как-то упустила этот момент и не спросила какие же пюре. Мамы поделитесь рецептами пожалуйста!
    В трехмесячном возрасте еще рано ребенка подкармливать пюре, в таком возрасте можно подкармливать разными детскими смесями.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Пюре из яблок, моркови и картошки, а еще мятый банан.
    Даже перечисленные пюре с 3-х месячного возраста ребенку давать нельзя, а намного позже.

Первый прикорм только с 6-ти мес. зачем издеваться с ребенка!Куда Вы спешите! Еще успеете накормить,всему свое время!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
    сначала нужно начинать давать овощные пюре, из кабачка, цветной капусты, моркови, картошки и все по отдельности, потом можно давать фруктовые пюре яблочко, банан, вв общем фрукты, только не аллергенные
    У каждого ребенка свои аллергенные овощи и фрукты, а чаще всего аллергия бывает на цитрусовые и яичный желток, аллергия проявляется после кормления и можно проследить от чего появляется она.

почему издеваться? мы кушаем с удовольствием. и первую дочку тоже с трех месяцев прикармливала. зато сейчас ест все

Senior Member Аватар для kristik1028
    Цитата Сообщение от Татка@ Посмотреть сообщение
    почему издеваться? мы кушаем с удовольствием. и первую дочку тоже с трех месяцев прикармливала. зато сейчас ест все
    С пяти месяцев кормлю и все едим, раньше и не собиралась вводить прикорм.

В три месяца еще очень рано давать прикорм, молока не может не хватать, если правильно кормить, то есть по требованию. Ну и странный доктор, который такое советует. Прикорм вводят в 5-6 месяцев, деткам на г.в., а искусственникам с 4-5 месяцев, и то многие мои знакомые мамашки не торопятся.

Senior Member
    Цитата Сообщение от КошкаВаря Посмотреть сообщение
    В три месяца еще очень рано давать прикорм, молока не может не хватать, если правильно кормить, то есть по требованию. Ну и странный доктор, который такое советует. Прикорм вводят в 5-6 месяцев, деткам на г.в., а искусственникам с 4-5 месяцев, и то многие мои знакомые мамашки не торопятся.
    Что значит "молока не может не хватать"...? А если его просто нет?
    Мне сына с рождения пришлось прикармливать сначала заменителем грудного молока, с месяца начала по капельке сок яблочный давать, с 2-х месяцев яблочное пюре, с 4-х месяцев каши и желток куриный.
    И ребенок очень хорошо набирал вес, не болел и аллергии не было.

И еще хочу добавить, что у одной мамочки с одним ребенком может быть молока много, хоть залейся, а с другим не быть.

Вообще я сторонник того, что молоко есть у всех, и просто очень нужно хотеть кормить. И по статистике, очень низкий процент безмолочных мамочек. Прикорм искусственникам вводят с 4-5 месяцев, а грудничкам с 5-6 месяцев. Ничего сырого в начале, а наоборот пропаренное или проваренное, картошка, морковка, я блочное и т.д....

Молока не может не хватать, это правда, его вырабатывается столько, сколько потребляет кроха. Нужно и важно кормить ночью, и по требованию. У меня все подруги так делают, у всех есть молочко.А пюре в 4 месяца крохе, это блин пережитки советского союза и не правильного прикорма. Вы бы еще шашлык ввели в 8 месяцев(((Все давно изменилось, ученые к чему-то приходят, проводят новые исследования. А мы блин дальше идем по совковым программам....