novaclinic

Прокладки после родов

Прокладки после родов

Помню после родов столько прокладок нужно было, что только и успевай менять. А вы использовали прокладки после родов или по старинке - тряпочки рвали с простыни и подкладывали?

Про тряпочки я никогда не слышала, а вот прокладками уже запасаюсь. Мне подружка сразу сказала - бери по больше, много прокладок не бывает. Я тоже так думаю. Если даже остануться, потом использую, когда перестану кормить.

Я с собой приготовила прокладки олвейс. в больницу возьму с собой 3 упаковки. тряпки это пусть останется в прошлом. Я как вспомню в детстве пришлось попользоваться пришлось, просто ужас. вываривать, развешивать. Да здравствует прогресс.

Да уж точно не тряпками. Здорово, что это время прошло.Я тоже с собой брала прокладок побольше. Наверное в первый месяц у всех одинаково. Их точно много не бывает.

В первый день уходило много прокладок и большой впитываемости, я даже урологические покупала. Но моя врач советовала настоятельно на прокладку класть чистую тряпочку. В последующие дни пользовалась прокладками на 3-4 капли, а недельки через полторы- ежедневками.

я купила урологические прокладки, но ими не пользовалась, так как они очень толстые и большие,у меня не было таких прям огроменных выделений, и я пользовалась натурелой 3 капли, тем более у них такая мягкая поверхность, что после родов очень важно

Senior Member
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    Помню после родов столько прокладок нужно было, что только и успевай менять. А вы использовали прокладки после родов или по старинке - тряпочки рвали с простыни и подкладывали?
    Если выделения обильные, прокладки и не очень подходят, а вот очень хорошо брать вату и обматывать ее стерильным бинтом, очень хорошо впитывает и не надо так часто менять, как прокладки.

Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Я с собой приготовила прокладки олвейс. в больницу возьму с собой 3 упаковки. тряпки это пусть останется в прошлом. Я как вспомню в детстве пришлось попользоваться пришлось, просто ужас. вываривать, развешивать. Да здравствует прогресс.
    Это ужасные времена, но в то же время тогда многим это казалось нормальной проецедурой. От этого женщины ужаснее не были! Я тоже приготовила себе заранее олвейс ночные 6 капелек. говорят что они больше всего подходят!

Banned
    Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Встречала много женщин которые пользовались таким методом, только подумаю уже противно, ведь эти тряпки просто нужно было выбрасывать а не стирать, сама никогда этим методом не пользовалась, ведь вата и бинт в то время копейки стоили и пользовалась самодельными всегда новыми прокладками.

пользовалась прокладками. сначала покупала урологические, а потом обычные потоньше.