novaclinic

Подготовка в роддом

Подготовка в роддом

Я вот часто читаю о том что нужно сделать обязательно и очень часто натыкаюсь на то что нужна подготовка в роддом. а что это имеется в виду? вещи или моральная подготовка?

Да знаете и то и другое пригодится. Вещи постарайтесь за ранее продумать, чтобы и не много и самое нужное. Да и к моральной подготовке тоже надо подойти ответственно. Если вы будете не одна в палате, то моральная подготовка вам пригодится.

Мой муж вроде как договорился, что будет отдельная палата и посещать можно будет всем, но в "скафандрах", чтобы не принести заразу. Конечно не хотелось бы в общей палате, хотя зато там веселее. Всегда можно обсудить что-то.

Да, сейчас хорошо, что можно лежать в отдельной палате. В общей было прикольно, но есть все- таки свои минусы. Твой ребенок спит, а чей- то и не собирается. Так бы вместе с дитем отдохнула бы, а так не получается.

Я обязательно возьму в роддом 2 чемодана вещей один для себя, второй для малыша. Еще возьму постельное и одеяло, наверное ноутбук прихвачу чтобы не скучать и еще какой-нибудь любимый девайс.

Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Мой муж вроде как договорился, что будет отдельная палата и посещать можно будет всем, но в "скафандрах", чтобы не принести заразу. Конечно не хотелось бы в общей палате, хотя зато там веселее. Всегда можно обсудить что-то.
    Сестра лежала в общей было три их всего в палате, удобно тем что если нужно куда то выйти- всегда есть кто-то кто присмотрит за малышом.

Senior Member Аватар для Ksenia
    Подготовка к родам- это дыхательные техники, гимнастика специальная, чаи, те же вещи с собой и конечно правильный моральный настрой. Вообще есть курсы предродовые для этого.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
    Да знаете и то и другое пригодится. Вещи постарайтесь за ранее продумать, чтобы и не много и самое нужное. Да и к моральной подготовке тоже надо подойти ответственно. Если вы будете не одна в палате, то моральная подготовка вам пригодится.
    Я была в палате одна и мне это совсем не нравилось, даже не с кем поговорить, предпочитаю двухместную палату, чтобы было с кем общаться, а то можно с ума сойти от одиночества.

Banned
    Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Сейчас женщины просто как бы гордятся тем, что у них будет отдельная палата, а я из личного опыта никогда больше не хотела бы оказаться сама в отдельной палате, мне лучше, чтобы было 2-3 женщины в палате, можно хоть пообщаться, а самой в палате можно с ума сойти.

я думаю, это значит собрать пакеты. потому что об эмоциональной стороне этой процедуры все обычно забывают )))