novaclinic

какая базальная температура при овуляции?

какая базальная температура при овуляции?

Чего то и я уже засомневалась: а какая базальная температура при овуляции? Знаю, что должна подняться на 0,6 градусов минимум..но может есть какой-то стабильный показатель? Например 37,1 -должна быть минимум? Есть такое?
    увы... мы пока ждем...

измерения

На самом деле нужно и до овуляции измерять базальную температуру, потому что непосредственно перед овуляцией температура понижается до 37-37.5, а при овуляции повышается до 37.6-38 градусов и держится до следующих месячных. Подробнее http://beremennost.net/kak-izmeryat-...yu-temperaturu

Температура должна повыситься при овуляции относительно вашей обычной температуры в обычный день, ведь для правильного ведения календарика овуляции нужно измерять базальную температуру каждый день, а не только в предполагаемые дни самой овуляции.

абсолютна согласна с Туся Вы должны мерять температуру каждый день с утра, и все записывать в тетрадку, знаю, что некоторые строят даже график, и когда температура повысится относительно Вашей обычной, вот тогда и наступила овуляция

Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно и до овуляции измерять базальную температуру, потому что непосредственно перед овуляцией температура понижается до 37-37.5, а при овуляции повышается до 37.6-38 градусов и держится до следующих месячных.
    вы знаете это что-то получается за гранью фантастики у кого вообще после овуляции бывает такая температура вы что может когда вы болеете да а так нет. до овуляции на - 0,4 градуса выше но в пределах до 37,5

При овуляции базальная тиемпература поднимается до 37.5-38 градусов. Для сравнения во время менструации БТ составляет примерно 37 градусов, потом от месячных она примерно 5-6 дней опускается до 36, чтобы к овуляции снова подняться. чтобы лучше понимать свою природу чертите график.