novaclinic

Шейка матки во время беременности

Шейка матки во время беременности

Как думаете, шейка матки во время беременности может деформироваться или воспалиться? Недавно слышала, что у моей сотрудницы с работы во время беременности было сильное воспаление по женски. Ребенка не удалось спасти. Как часто такое встречается?

не знаю на счет сильного восспаления шейки матки во время беременности, но у меня во время первого осмотра на кресле обнаружили эрозию на шейке, но лечить не стали, потому что нельзя туда лишний раз лазить

Ну само по себе воспаление не обязательно имеет отношение к шейке матки. Если конечно именно в ней дело было, жаль что вовремя не продиагностировали и малыша не спасли. Не считая каких-то кошмарных болезней в основнок шейка матки подвержена эрозиям, а с ними беременность выносить можно.

А я даже не знала, что при эрозии можно выносить ребеночка. Интересно, что чувствует мамочка, особенно на последних месяцах, когда давление на все органы увеличено в несколько раз.

Честно говоря, я вообще сейчас об этом прочитала, что такое бывает. я всегда думала, что все как по старинке, если забеременела, то пока ходишь беременная, ничего не будет. А вот после родов встречаются разнообразные проблемы.

я первого носила с эрозией-никаких проблем не было,за весь срок ни разу на сохранении не лежала....вообще воспаление по женски при беременности редко бывает,а вот инфекция может негативно влиять на течение беременности и даже угрожать жизни малыша,поэтому при любых признаках(зуд...жжение...выделения...запах) надо срочно сдавать мазки и лечить инфекцию .

у меня находили воспаление. Ставили уреаплазму и молочницу. Прописывали антибиотики, но я их не пила. Уехала рожать в другой город, мне там сказали, что во время беременности уреаплазму не лечат. И в итоге пролечили молочницу и все... Сейчас все нормально.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Irin4ik Посмотреть сообщение
    А я даже не знала, что при эрозии можно выносить ребеночка. Интересно, что чувствует мамочка, особенно на последних месяцах, когда давление на все органы увеличено в несколько раз.
    Эрозия это живая ранка и при ней можно благополучно выносить и родить ребенка, а потом сделать прижигание и все будет в порядке.