novaclinic

Роды в домашних условиях

Роды в домашних условиях

Девочки, а вы не задумывались о том, что роды в домашних условиях очень опасны и для мамы и для ребенка? Я как услышу в женской консультации, кто так собирается рожать, с ужасом думаю о том, какие последствия могут быть.

роды в домашних условиях в последнее время набирают популярность,но я бы никогда в жизни не рискнула бы рожать дома,ведь произойти может разное и конечно лучше если врач окажется в этот момент рядом с вами

Честно говоря я бы тоже никогда не стала рожать дома. А вдруг начнется кровотечение или еще что-то произодет? Все равно потом прийдется лететь в больницу. Так лучше сразу рожать там.

ага а еще в воду...вот народ начитается, а потом дуреет...ну конечно это опасно..кто вам вышлет бригаду, чтобы принять у вас роды и перерезать пуповину? Кто оценит состояние ребенка после родов и окажет ему помощь-в случае необходимости, а кто вам подскажет, что и как делать?

Не стоит рисковать жизнью своей и жизнью своего ребенка.
    В роддоме и реанимация рядом, конечно не хочется об этом думать, но нужно все варианты рассматривать, а вдруг в родах что пойдет не так.
    Дочка есть...хочу сыночка

Подруга родила в машине скорой- это были её первые роды и она как порядочная ждала разрыва между схваток 5 минут, потом вызвала скорую пока она приехала, пока поехали в роддом в пути начались потуги и сами роды.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    роды в домашних условиях в последнее время набирают популярность,но я бы никогда в жизни не рискнула бы рожать дома,ведь произойти может разное и конечно лучше если врач окажется в этот момент рядом с вами
    Я бы так не сказала, что роды в домашних условиях набирают популярность, они случаются по непредвиденным обстоятельствам, есть такие роды, они называются стремительные и иногда скорая не успевает приехать до родов. Многие обеспеченные люди рожают не дома, а в элитных частных родильных домах.

Banned
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Честно говоря я бы тоже никогда не стала рожать дома. А вдруг начнется кровотечение или еще что-то произодет? Все равно потом прийдется лететь в больницу. Так лучше сразу рожать там.
    Еще ни одного случая я не знаю среди родственников или знакомых, чтобы кто-то сознательно планировал рожать в домашних условиях, если изредка случался такой случай, так это была непредвиденная ситуация.

у меня очень много знакомых родили деток дома! все малыши и мамы здоровые! собираемся рожать тоже дома, естественно с опытным акушером.

Banned
    Жена сотрудника мужа 4 малыша родила сама дома, врачи только обрезали пуповину, я лично наверное бы побоялось, тут вся фишка в том, что роды - 4, знала уже все наперед.