novaclinic

что пить при беременности

что пить при беременности

Девочки подскажите, что лучше пить при беременности? Вот от кофе отказалась, а от чая не могу знаю, что вредно, но никак? А что Вы пили при беременности, чтобы и полезное для ребеночка и вкусненькое для мамочки?

почему чай вредно?вредно пить только зеленый чай в больших количествах и чай,который самый дешевый,который из трухи делают,а хороший цейлонский чай никто не запрещал,компоты еще можно пить,просто воду с вареньем каким-нибудь вкусным
    уже есть дочка,жду сыночка

Чай не вредно пить, главное чтобы не сильно крепкий. Да и кофе можно, только слабенькое, если вы его постоянно пили до беременности. Я пила чай, соки, компот и очень много воды.

Кофе, конечно не желательно. чай можно. А лчше пить всякие компотики и соки. чем больше витаминов вы получаете, тем лушче для вас и вашего малыша. Не партесь, главное, чтобы все шло в удовольствие. Подробнее http://beremennost.net/kofe-pri-beremennosti

А я чтобы скрасить такое большое колличество кофеина в чае, его даже больше чем в кофе, стала добавлять молоко, и кофе заменила на какао. А еще если у вас нет изжоги обязательно пейте соки, их можно в любых колличествах!

Я не от чего отказываться не стала, потому что склоняюсь к мнению, что все вредно, и жить тоже. Я пью чай, и кофе, всегда с молоком или со сливками. Просто пью не в тех количествах, что обычно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, что лучше пить при беременности? Вот от кофе отказалась, а от чая не могу знаю, что вредно, но никак? А что Вы пили при беременности, чтобы и полезное для ребеночка и вкусненькое для мамочки?
    Лучше всего пить компоты домашнего изготовления, они очень полезны в них много витаминов, хорошо пить еще простую воду, набирать где-то в родничках подальше от города.

Цитата Сообщение от аська Посмотреть сообщение
    почему чай вредно?вредно пить только зеленый чай в больших количествах и чай,который самый дешевый,который из трухи делают,а хороший цейлонский чай никто не запрещал,компоты еще можно пить,просто воду с вареньем каким-нибудь вкусным
    а я наоборот думала что зеленый чай полезный??

Banned
    Чистую воду, чай, можно березовый сок (подробнее: http://beremennost.net/berezovyi-sok-pri-beremennosti)!

Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    Простая чистая вода (лучше всего талая) без газов, компоты и морсы можно не всю беременность и очень аккуратно из-за содержания сахара, можно некрепкий чай (особенно полезно с молоком), естественно полезна молочка (кефир, ряженка, молоко и т.п.)