novaclinic

С чего начать лечение бесплодия?

С чего начать лечение бесплодия?

У моих знакомых сложилась подобная ситуация, они готовы начать обследование, чтобы выявить проблему, подскажите с чего начать, к какому врачу следует обращаться с такими проблемами7

Мне кажется сначала нужно пройти полное обследование в хорошей клинике чтоб подтвердить необходимость в ЭКО а там идти на прямую к врачу и он уже на основе имеющихся данных скажет что дальше нужно делать
    Жду, надеюсь, верю.....

У моей хорошей знакомой, которая столкнулась с данной проблемой, алгоритм действий был такой, причем она обратилась не в женскую клинику а в центр репродукции. То есть они с партнером проходили много тестов, а именно гинекологическое обследование, ультразвук органов малого таза, спермограмма мужа, проба на совместимость. Вроде так, надеюсь ничего не упустила...

Заинтересовала проба на совместимость, Helen, подскажите что это за диагностика, расскажу знакомой, у нее в этой области проблемы, и по-моему эту диагностику она не делала.

Senior Member Аватар для Сальма
    сдать для начала общие анализы, посетить гинеколога женщине и записаться на консультацию к врачу-репродуктологу. Проблемы бесплодия - это как раз его профиль )
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Эту диагностику на совместимость проводят после определенного контакта, то есть секса и цель быть точно уверенными, что сперматозоиды успешно проникают через слизь женщины, а не погибают в ней.

Наталья
    Гость
    Всем привет! Не знаю в какой теме разместить свое сообщение, поэтому пишу здесь. В течение последних 5 лет мы с мужем обследовались в разных клиниках. Правда больше обследовалась я, он только спермограмму сдавал. За это время я и похудела на 12 кг за год, и рентгеновское исследование проходимости труб делала, и внутриматочную инсеминацию. Разве что до ЭКО дело не дошло. Короче, в июне 2011 года остановилась в обследованиях, но не сдалась. Мысль о том, что в деревнях рожают чаще, чем в городах не давала покоя. По крайней мере мне так кажется. Иногда смотришь на некоторые семьи, так там дети один за другим идут, а некоторые мучаются и никак. Задумалась над тем, что в деревнях баню растапливают чаще 1 раз в неделю, а мы личную гигиену ой как соблюдаем, можно сказать из ванны не выходим. Наведем личную гигиену, смоем все необходимые для продвижения сперматозоидов выделения и идем делать деток.) Не знаю как другие, но я такая была. И я решила немного от своего правила и соблюдения (чрезмерного, конечно) личной гигиены немного отойти. Не совсем, конечно, но непосредственно перед сексом в душ не ходить, а как минимум за 8-10 часов до него. Не знаю, что в моем случае сработало, но у меня результат: 2 полоски в тесте и срок 5 недель. Девочки! Я не призываю вас забросить личную гигиену, а только принять этот случай к сведению. Удачи всем!!! С Рождеством!!!

Если честно, то о таком способе забеременеть я читаю впервые. Спасибо за информацию. В нашей борьбе все способы хороши))
    А мой путь начался больше 2х лет назад. С годовалой попытки забеременеть. Уже как год я прохожу всякие исследования, переворачиваю горы информации в интернете.
    Начала я с похода к обычному гинекологу в женской консультации. Пролечив меня как только было у них можно (гормоны, грязи, аппликации разные), мне посоветовали обратится в центр репродуктивной медицины. Я до сих пор еще там наблюдаюсь, но запас всевозможных анализов у них истекает. Поэтому мне уже начали намекать на ЭКО.
    Обязательно стану мамой...

Наталья, а почему этот способ действенен?

Я тоже начала с гинеколога, но ходила к нему не долго, и сама нашла в нашем городе центр репродукции и здесь уже за меня взялись уже специалисты.

Цитата Сообщение от Dalida Посмотреть сообщение
    Эту диагностику на совместимость проводят после определенного контакта, то есть секса и цель быть точно уверенными, что сперматозоиды успешно проникают через слизь женщины, а не погибают в ней.
    Вы немного не правильно объяснили. Наоборот этот тест делают после воздержания в течении 5-6 дней и в день овуляции. У мужчины берут сперму, у женщины мазок на слизь.
    Жду и надеюсь...