novaclinic

Сколько дней идет овуляция?

Сколько дней идет овуляция?

Скажите сколько дней идет овуляция?
    То есть если я измерила температуру и понимаю что она есть сколько у нас есть времени с мужем чтобы зачать ребенка?

Яйцеклетка готова к оплодотворению примерно 12-24 часа.
    Так что зная что у вас есть овуляция вы можите преступать))), но учтите что все равно примерно 30 процентов дается на то что вы забеременеете, даже если секс у вас пришелся на овуляцию.
    Дочка есть...хочу сыночка

сама овуляция длится 15 часов,так что у вас есть вот эти часы на зачатие.есть еще такая вещь,как совемстимость организмов-у моей подруги уже 5 детей)и все из-за неосторожности мужа,когда они не предохраняются-результат через 9 месяцев рождается) Подробнее тут

Что такое овуляция? Это разрыв фолликула, из которого выходит яйцеклетка. Сколько по вашему это может длиться? Поэтому правильнее было бы спросить сколько живет яйцеклетка! Яйцеклетка способна существовать не более 24 часов, но это в идеале. На практике обычно время сокращается. Но это не означает, что у вас с мужем мало времени для зачатия.

Да вообще примерно 6 дней являются опасными- если беременности не ждешь)
    Но зачатие на таком сроке очень маловероятно но оно есть- это те кто предохраняться по календарному методу точно считают такие дни опасными.

Можно ориентироваться не только на день овуляции. Скажем , если у вас был секс за день до овуляции, то тоже есть возможность забеременеть. Тоже самое и после овуляции. Тоже есть шансы

как бы нам с вами не хотелось чтоб это длилось как можно дольше чтоб успеть ее словить но увы она длится всего сутки а если не успели то все... ждите следующего цикла

всего один единственный день во всем таком длинном цикле хотя раньше мне казалось что таких дней намного больше но каково же было мое удивление когда я узнала обратное

Banned
    сутки, но сперматозоиды могут жить несколько суток.

Banned
    Это очень важно учесть, если вы пользуетесь календарным методом контрацепции.