novaclinic

Пресс после родов

Пресс после родов

После первых двух родов у меня всегда был приличный перебор в весе и уходило лишнее с таким трудом. Единственное, что помогло привести живот в нормальное состояние - это пресс после родов. Не сразу после родов, а где то месяцев через 6 я начала активно качать пресс, по нарастающей пока не дошла до 100 раз. А вы как приводили себя в порядок?

я пыталась пресс после родов качать,хотя я похудела сразу,кожу с живота надо было как-то убирать,я покачала около трех месяцев,убрала кожу и обленилась)сейчас опять надо начинать,а не могу себя заставить
    уже есть дочка,жду сыночка

Знаю что если есть животик нужно качать не только пресс вперед, но и ещё не помешает делать упражнения на косые мышцы живота. Так животик гораздо быстрее придет в норму.
    мечтаю о чуде...верю что и ко мне оно придет и я стану мамой

Насколько я знаю, то начинать заниматься можно уже после месяца. А гимнастику и различные упражнения еще во время беременности нужно начинать.

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, то начинать заниматься можно уже после месяца. А гимнастику и различные упражнения еще во время беременности нужно начинать.
    да нет,после месяца организм еще очень ослаблен,да и все орагны еще на место не встали,поэтому начинать качать пресс нельзя,потому что можно себе навредить и придавить какой-нибудь орагн
    уже есть дочка,жду сыночка

Да, нет. Я тоже слышала, что после месяца после родов можно уже заниматься. Все завит от того, насколько готов ваш организм. Некоторые рожают и уже через неделю чувствуют себя так, как будто и не рожали.

Senior Member
    можно начинать занятия на пресс после того, как не будет болевых ощущений во время занятий. для каждого это индивидуальный срок - месяц, два или три.
    надо комплекс занятий делать, чтобы и прямые мышцы качались, и косые. наклоны в стороны тоже хороший результат дают, потягивания рук вдоль тела и другие.

Сестра выполняла комплекс упражнений для живота, и в планке стояла. Одним только прессом ей не удалось отделаться, но в порядок себя привела быстро. На ютюбе очень много всего, а еще есть хороший упражнения в передаче " Все буде добре. Там тренер прикольная Анита, она толковые упражнения предлагает и действенные.

Да живот и грудь после родов это очень больная тема. Многие мои знакомые делали обязательный массаж этих зон, морской солью с кофе, и выполняли упражнения, очень все хорошо и быстро приходило в форму, а еще хорошо ламинарией оборачиваться, хорошо кожа подтягивается.

Я достаточно давно занимаюсь фитнессом и шейпингом и могу сказать, что одним только прессом лишнее не сгонишь. Все равно нужен комплекс упражнений, а больше всего жира сжигается при становых и при приседаниях...