novaclinic

Почему не происходит овуляция

Почему не происходит овуляция

Как вы думаете почему не происходит овуляция после родов первого ребенка? Могут ли роды повлиять на то, смогу ли я в будущем иметь еще детей или нет? Что нужно делать?

Когда менструальный цикл сбивается, то может отсутствовать овуляция. Волноваться стоит женщинам, менструации у которых происходят менее чем через 21 и более чем через 35 дней. Отсутствие овуляции нормально лишь в трех случаях: кормление грудью, половое созревание и менопауза (или климакс)

Овуляция может не происходить по разным причинам. Но если одного ребенка вы уже родили, то рано или поздно родите и второго, и третьего! Возможно после первых родов, ваш организм еще не восстановился. Время все расставит на свои места!

вы имеете ввиду сразу после родов?если вы например,кормите грудью,то у вас и не будет овуляции,пока вы не отучите ребенка от кормления и у вас месячные не пойдут,у всех цикл по-раному восстанавливается,так что просто ждите

А на основании каких фактов вы решили, что овуляция у вас не происходит, вы делали УЗИ и сдавали анализы? Если после родов прошло не много времени, то вполне возможно, что организм еще не успел восстановился после родов. Надо не много подождать и все станет на свои места, не надо раньше времени наводить панику.

А не могут быть гормональные сбои- ведь процесс созревания фолликулов, а потом и яйцеклеток запускают определенные гормоны- их недостаточно вырабатывается и яйцеклетка не выходит((
    Дочка есть...хочу сыночка

Senior Member
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему не происходит овуляция после родов первого ребенка? Могут ли роды повлиять на то, смогу ли я в будущем иметь еще детей или нет? Что нужно делать?
    Думаю, что роды не могли повлиять, однако у людей возникают различные заболевания и поэтому необходимо пройти полное обследование и сдачу всех анализов и исключить какие-либо заболевания.

Banned
    А по каким признакам вы определили, что овуляция у вас не происходит, роды не влияют на овуляцию, а что делать вам скажет врач.

Senior Member
    Как вы определили, что овуляцию у вас не происходит, роды на овуляцию не влияют и никто вам не скажет будете ли вы иметь в будущем детей.

Banned
    Пройти обследование и сдать анализы, если все в порядке, делать ничего не нужно, просто жить с мужем и беременность обязательно наступит.