Первое шевеление ребенка при беременности

Banned
    А с чем можно сравнить первое шевеление ребенка???

Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    А с чем можно сравнить первое шевеление ребенка???
    у меня было ощущение как-будто малыш с той стороны ручкой или ножкой до живота дотрагивается. Это если кто-то (например муж) возьмёт и аккуратно нежно пальчиком ткнёт вас в живот,но нежно и аккуратно! Потом ошущения стали усиливатся,по мере роста малыша. О изначально не очень любил толкатся,всёже в основном водит по животу ручками и ножками,а порой сам старается выпирать,чтоб спинку или головку погладили,пяточки выперет чтоб пощекотали! Я думала что это так пока он маленький,но нет,видимо характер такой! Даже сейчас ведёт себя так же! В 70% выпячивает,а в 30 толкается!
    Я даже когда разговариваю с ним,говорю-«сынок-где твои пяточки?а ну давай показывай!» А он тут же начинает их выпирать! Так здорово!

Сначала не могла понять как это будет,спрашивала у всех,но когда это свершилось сразу все поняла. Я почувствоваться как бьется моя малышка ровно на 18 недели,теперь все время ночью дает о себе знать))
    Это не передаваемое ощущение!

Я тоже всегда говорю, что даже если ты и не знаешь какие это ощущения, когда внутри тебя что-то шевелится, ты всё равно ни с чем не перепутаешь эти секунды.

А я как себе представляла толкания и шевеления ребёнка такие они и есть. Может это совпадение,но это именно то что я всегда представляла. Даже ещё до самой беременности. Могу сказать с полной уверенностью что все ощущения которые происходят такие и были в представления.

Banned
    Цитата Сообщение от Вся в любви Посмотреть сообщение
    На каком сроке вы в первый раз почувствовали своего ребёночка? С чем у вас это ассоциировалось? Какие ощущения? Когда будущий папа в первый раз смог ощутить его толчки?
    Я уже не помню какой это был срок, я сидела за рабочим столом и вдруг в правом боку с низу живота почувствовала, что как будто в животе лопнул пузырь, и я сразу поняла, что это шевеление ребенка.

Привет всем))))у меня такой вопрос,у меня 19 недель,но шевелеий пока нет(((((но такое чувство,что что-то начинается,немного не понятно)))))Скажите,а может немного побаливать внижу живота(как при месячных,но не такая сильная боль)когда малыш начинает шевеления?