novaclinic

методы предохранения от беременности

методы предохранения от беременности

Как думаете методы предохранения от беременности после родов как то кардинально отличаются от методов, которыми пользуются до беременности. Понятно, что сразу после родов-не скоро захочется), но в итоге столкнусь же с этим вопросом.
    Я жду и верю в лучшее...

Мне гинеколог после родов очень советовала поставить спиральку. Но я как то не настроена была. Поэтому продолжали предохраняться презервативами. Возможно после этих родов подумаю о гормональных контрацептивах

если сразу после родов,до того,как вы закончите кормить грудью,нужно предохраняться или естественным способом,а лучше всего презервативами,а потом уже можно и спираль поставить,и противозачаточные пить
    уже есть дочка,жду сыночка

Спираль удобно, а еще есть специальные укольчики и благодаря которым не нужно каждый раз думать о том что вам предстоит выпить таблетку.
    мечтаю о чуде...верю что и ко мне оно придет и я стану мамой

Ну во-первых, пока вы кормите грудью и у вас не пошли месячные, вы забеременнеть не можете. А потом как обычно или презерватив или таблеточки, которые можно при кормлении.

Конечно же да. Во первых отпадают все оральные контрацептивы однозначно, во вторых спираль маточную или колечко на шейку матки вы сможете использовать не ранее чем через 1-2 месяца, иньекции тож нельзя, вот и получается что остаются старый верный прерванный половой акт и презервативы.

Banned
    Цитата Сообщение от аська Посмотреть сообщение
    если сразу после родов,до того,как вы закончите кормить грудью,нужно предохраняться или естественным способом,а лучше всего презервативами,а потом уже можно и спираль поставить,и противозачаточные пить
    А почему после окончания кормления грудью, как раз во время кормления грудью, очень часто женщины беременнеют, так что предохраняться нужно сразу.

при гв рекомендуют использовать барьерные методы контрацепции, т. е. презерватив. или воздержание )))))))))

короче, лучше всего предохраняться, потому что легче всего забеременеть в период кормлением грудью. презервативы так как противозачаточные нельзя, а спираль можно только через определенный период.

Senior Member
    Не стоит полагаться на гв, как на метод контрацепции, чаще всего так и рождаются детки-погодки)). Лучше просто презервативы и все, на первое время, а потом когда все восстановится, можно подумать о спиральке.