novaclinic

можно спать на спине беременным?

можно спать на спине беременным?

Какие позы во время беременности для сна лучше выбрать. И можно спать на спине беременным? В самом начале беременности-данный вопрос не волновал особенно, т.к. дискомфорта не было и ничего не мешало)) а сейчас вот пока уляжешься...
    Я жду и верю в лучшее...

Насколько я слышала, то нет. Говорят, что передавливается какая-то артерия из-за которой потом беременная себя плохо чувствует - кружится голова,тошнит. Лучше лежать на боку.

Если вам комфортно и нет таких симптомов что описала девушка выше то я думаю нет особой опасности. Вы даже во сне можете перевернуться на спину, хоть и засыпали на боку...
    Дочка есть...хочу сыночка

Оно то, да. Можно во время сна перевернуться на спину. Но по себе знаю, что на последних месяцах лучше, конечно, стараться спать на одном или другом боку, для своего же хорошего самочувствия.

На первых сроках беременности спать на спине можно, а вот потом к конце беременности вы уже сами почувствуете дискомфорт когда будете спать на спине. Решайте сами, как вам удобней будет.

Я уже привыкаю спать на боку. На спине точно нельзя, там передавливается полая вена, а из за этого может не хватать кислорода маме и малышу. Поэтому тоже начинайте привыкать спать на боку

Banned
    Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Какие позы во время беременности для сна лучше выбрать. И можно спать на спине беременным? В самом начале беременности-данный вопрос не волновал особенно, т.к. дискомфорта не было и ничего не мешало)) а сейчас вот пока уляжешься...
    Если удобно спать на спине, тогда и спите на здоровье, для меня наилучшим положением для сна был правый бок и согнутые ноги.

Я сначала спала на спине и у меня крестец болел. Стала подушку подкладывать стало лучше. Теперь стараюсь на спине не спать.

Цитата Сообщение от Люлюка Посмотреть сообщение
    Я сначала спала на спине и у меня крестец болел. Стала подушку подкладывать стало лучше. Теперь стараюсь на спине не спать.
    Я вообще люблю на спине спать. Но сейчас, если на спине просыпаюсь живот болит и поясница.
    Стала за спину валик из одеяла подкладывать. Если во сне переворачиваюсь на спину, получается, что не на спину ложусь, а как бы полубоком. Так удобно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Люлюка Посмотреть сообщение
    Крестец-это ужас, иногда, так болит...