novaclinic

геморрой после родов форум

геморрой после родов форум

У меня обострился геморрой после родов, форум помогите, что же делать? К врачу не могу сходить, лялька маленькая совсем, а мнению провизоров- не всегда доверяю, лучше "подкованной" идти в аптеку. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Это очень частая проблема. У меня тоже такое было. Прописывал врач какие то свечи (забыла название), но толку от них не было никакого. Само постепенно прошло. Но я думаю, что пускать все на самотек не лучший вариант. Все таки лечить нужно. Источник http://beremennost.net/kak-lechit-gemorroi-posle-rodov

у меня после первых родов был геморрой,вещь я вам скажу не особо приятная,болит так,что спать можжно только в одном положении,я покупала свечи релиф из акульей печени кажись,мне помогло чепрез три дня после применения
    уже есть дочка,жду сыночка

Ух ты, какие интеерсные свечи. А моей подруге помог только какой-то гель, она ежедневно мазала геморой утром и вечером и за несколько дней он не просто перестал болеть, но и сошел.

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Ух ты, какие интеерсные свечи. А моей подруге помог только какой-то гель, она ежедневно мазала геморой утром и вечером и за несколько дней он не просто перестал болеть, но и сошел.
    ну геморрой не сходит.его вообщще нельзя вылечить,можно только залечить,он все равно при соответствующих факторах может вылезть,а избавиться навсегда можно только хирургическим путем
    уже есть дочка,жду сыночка

Какие здесь все подкованные в знании разных болячек. У меня тоже после родов появился геморой, но я не считаю, что это конец света. Пользуюсь свечами и специальным кремом, вроде помогает.

моя личная история, девочки. заранее извиняюсь за подробности, но это для полноты картины и не вижу в этом ничего стеснительного! у меня проблема геморроя началась на 8 месяце беременности, вылез совсем небольшой. Гинеколог посоветовала облепиховое масло 2 раза в день и гепатромбиновую мазь, вроде так, после каждого стула. К концу недели геморрой прошел, перестала всё это использовать, но после очередного похода в туалет, вышел снова, да и ещё побольше и болючий! сидеть больно, по-большому - со слезами на глазах! ну, начала я сново всё это дело ипользовать: боль прошла, геморрой поменьше стал, но не проходит до конца, да и ещё после каждого похода в туалет унитаз от облепиховых свечей весь желтый, и не смывается) зрелище жуткое))) так и доходила до родов! Кстати, девочки, если тяжело и больно ходите по-большому, советую глицериновые свечи за 10 минут до туалета поставить. Они смягчают стул и реальная помощь в такой ситуации!
    Роды были, так сказать, не легкими, сынишка родился крупным 4490 кг, врачи ... слов нет ( тоже к слову, рожала в питере на вавиловых, 17 РД!НЕ СОВЕТУЮ!!!!) ну вот, и как вы, возможно, уже догадались... геморрой- не то слово! у меня вылезло такое!!! чуть ли не с треть кулака, 1,5 грецких больших ореха!!! плюс ко всему разрез! я не ходила, почти ползала, боли адские, ни сидеть, ни стоять, ни лежать нормально не могла. в туалет боялась ходить! но все , конечно, терпимо, главное было уже позади и родной комочек рядом, правда на второй день, но не суть! ради такого можно и потерпеть! гинеколог в роддоме назначила физиотерапию (очень хорошая штука, так что девочки не стесняйтесь говрить о проблеме врачу, хотя он и сам все увидит. но вот отправит ли на лечение, зависит от вас и вашего желания! я лично советую! мне помогало, только поздно обратилась, тк. РД такой замечательный!) Ну вот, дома продолжила курс с облепиховыми свечами и мазью, боли да и сам геморрой поменьше стали, но не проходило всё окончательно, как в туалет сходишь, даже с глицериновыи свечами, так все снова...!
    Ну, вообщем, помучалась... мама посоветовала проверенные свечи "Гемопрост". я сначала отнеслась с недоверием, но начала пользовать, хуже всё равно некуда! а результат не заставил себя ждать!!! с первых же дней боли меньше, к концу недели геморрой почти прошел, я не верила своим ... рукам))) но это правда! в упаковочке 10 свечей, к последней свечке геморрой прошел весь. Полный курс расчитан на 30 свечей, но можно делать перерыв. Постольку, поскольку я всегда страдала запором, решила весь курс пройти. Сделала перерыв небольшой и дальше пользуюсь. Ходила в туалет с сильным запором, очень тяжело, думала сейчас всё повылазиет... но нет!!!ура!!! тьфу-тьфу-тьфу!!! обходится!!!
    в питере я этих свечей не нашла, заказывала маме. у меня девочка знакомая тоже с геморроем после родов попросила их, я заказала побольше.Так что , девочки, если кто реально страдает и мучается, кого заинтересуют эти свечи обращайтесь пока есть, вернее должны привезти скоро!
    Всем спасибо, за внимание! Здоровья Вам и вашим близким!

Banned
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    У меня обострился геморрой после родов, форум помогите, что же делать? К врачу не могу сходить, лялька маленькая совсем, а мнению провизоров- не всегда доверяю, лучше "подкованной" идти в аптеку. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    После родов женщины сталкиваются с такими проблемами довольно часто и наилучший вариант решения этого вопроса, это обратится к врачу проктологу за консультацией и лечением.

После родов с лекарствами и препаратами надо быть очень аккуратно, не все можно применять. У меня после родов тоже проблема с геморроем была, в больницу даже бегала, не знала что делать. Врач выписывал гель Нифедипин, его можно при кормлении применять, нет противопоказаний. Хорошее такое средство, спасибо врачу и помогло быстро, а то думала долго придется мучиться.

Да по-моему все рожавшие с такой проблемой сталкивались)) Мажьте спец. мазями, свечи и т.п. Ещё гимнастика есть - попробуйте. Я её нашла в программе Woman Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar) - может, и Вам поможет)