novaclinic

Тест на беременность после эко

Тест на беременность после эко

Подскажите, на каком сроке можно использовать тест на беременность после эко? Вернее через ккакой промежуток времени после процедуры? Это ведь не нормальная физиологическая беременность где неделю ждать нужно или УЗИ надежнее?

я думаю,что узи все-таки надежнее, да и если вы проходите перед этим гормональную терапию,то тест может вам такого напокеазывать,что не будете знать,что думать.так что лучше подождать до узи

С физиологической точки зрения если беременность с помощью ЭКО получилась то ни чего не нормального в этом нет. Зачем неделю ждать УЗИ, лучше наоборот "туда" не лазить. Как развивается беременность можно определить по анализам крови на уровень ХГЧ, начиная где-то с 7-10 дня после подсадки эмбрионов.

я думаю,что после эко нужно проводить тест через полторы-две недели после подсадки эмбрионов,все-таки это не совесм природная беременность и если провести тест раньше,то он может соврать

После процедуры ЭКО тест можно использовать ориентировочно на 7-10 день после подсадки эмбриона, раньше смысла нет. Про УЗИ тут уже написали, что лучше с ним не торопиться или делать его через живот (не транс вагинальное). А вот если все пройдет хорошо, то УЗИ уже можно будет сделать на 12 неделе беременности.

В любом случае после ЭКО в клинике проводят узи, им же надо все проверить и убедиться в том, что эмбрион прижился. Так же будут брать анализы и по ним врачи смогут определить беременность, поэтому в тестах и смысла наверное нет, только так, для себя, для большей уверенности.