novaclinic

Как определить овуляцию по выделениям

Как определить овуляцию по выделениям

Читала много литературы и узнала, что овуляция определяется замерами температуры, тестамси, подсчетами, а вот как определить овуляцию по выделениям, они что как то сильно в дни овуляции отличаются от обычных? Цвет меняется или запах?

у меня меняется,обычно у меня еле еле виднеые прозрачные выделения идут,а при овуляции начинают более обильные и с бежеватым цветом идти,а запаха нет никогда.обычно говорят,если выделения с запахом,то это ненормально

Выделения становятся более обильными, изменяется их консистенция, они становятся вязкими и тянущимися, похожими на яичный белок. Но стоит помнить, что подобного рода выделения далеко не всегда сопровождаются овуляцией.

К сожалению далеко не всегда можно определить овуляцию по характерным выделениям. Вернее правильно будет сказать, что овуляция не всегда может сопровождаться выделениями, но это исключение из правил. В норме при овуляции выделения становятся обильными, похожими на яичный белок.

Тут уже прозвучали правильные ответы, могу добавить лишь одно: не стоит зацикливаться на определенных днях цикла. Занимайтесь сексом тогда, когда вам этого хочется, как можно чаще и с любимым человеком, а не следите за своими выделениями) Вы обязательно почувствуете и поймете, когда настанет день Х! Подробнее http://beremennost.net/kak-opredelit-ovulyatsiyu

Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    К сожалению далеко не всегда можно определить овуляцию по характерным выделениям. Вернее правильно будет сказать, что овуляция не всегда может сопровождаться выделениями, но это исключение из правил. В норме при овуляции выделения становятся обильными, похожими на яичный белок.
    более густые и тягучие я бы сказала, хотя про белок тоже интересно)) даже никогда не проводила такую ассоциацию)) у меня действительно объем выделений увеличился, не могла понять, что это ...пошла к врачу-она меня выслушала и сказала, что это овуляция)))
    Я бе-ре-меннааааа.....

да я тоже заметила что как должна начаться овуляция или за день два до нее у меня появляются обильные выделения так что теперь и тест на овуляцию можно не покупать главное правильно понять себя и то что говорит организм

Banned
    В период овуляции выделение прозрачные и липкие, после - белые и обильные.