novaclinic

Йога после родов.

Йога после родов.

йога после родов
    Когда можно вновь заниматься йогой после родов, роды были естественные, до родов почти все время ходила на йогу для беременных, сейчас спустя месяц чувствую себя очень хорошо, малыш спокойный, можна ненадолго осталять с бабушкой.
    Свершилось!!!

ой здорово, я все мечтаю...я дома с диском и ДВД танец живота осваивали)) как раз и живот был, а о занятиях йогой давно мечтаю. Думаю, если у вас все хорошо и в плане здоровья, и в плане времени- то ничего и не мешает. Главное чтобы нагрузку правильно рассчитали.

На йоге все так спокойно и медленно делается, что наверное можно заниматься после родов. Но мне кажется спустя месяц рано начинать занятия. Дайте организму прийти в себя, такой стресс получил во время родов

Я так думаю, что месяц вам точно прийдется подождать, а потом у же сами почувствуете, нужна ли вам йога или нет. Или лучше это время уделить малышу.

ну если вы занимались йогой именно для родов,вы же после родов не пойдете на такую)а на обычной йоге немного все сложнее,чем для беременных и это неслабая нагрузка для организма,особенно после такой потери сил
    уже есть дочка,жду сыночка

Прикольно, ятоже хочу начать ходить на йогу, но пока не хватает времени абсолютно. А вам я думаю, что можно начинать и не волноваться, если вы себя действительно прекрасно чувствуете.

Banned
    я думаю, что первые два месяца нужно подождать, а после постепенно начинать пробовать. Если чувствуете дискомфорт - лучше отдохнуть.

Мне кажется, что йогой можно заниматься после родов недели через 4, если нет осложнений и гинеколог разрешил. А вот справится ли она с проблемами лишнего веса и обвисшей кожи, я не знаю, но сомневаюсь.

Я вот тоже начала заниматься дома, всем рекомендую.

Если роды прошли хорошо и без осложнений, то уже и через неделю можно пробовать. У меня знакомая есть, она и до родов конечно занималась, на 8 месяце еще на голове стояла, не знаю можно ли) Короче она спустя неделю уже начала по не многу заниматься. И скажу к слову, что выглядит она после двух родов как не рожавшая)