novaclinic

Что надо взять в роддом

Что надо взять в роддом

Вот все понятно с документами, деньгами и личными вещами и тапками, а что надо взять в роддом для новорожденного? Какие средства гигиены? И брать ли с собой детское одеялко и постельное или его выдадут, но какого качества?

Сестре выдавали одеялко- но оно было такое ещё клетчатое советских времен- она попрасила чтобы мы ей передали другое, и не такое теплое- в роддоме просто жара была.

Подгузники точно пригодятся- можно еще взять специальные силиконовые накладки на соски- у кого соски очень чувствительные они очень помогут не так больно кормить с ними.

Я во вторую беременность купила ребенку на выписку конвертик, но с собой брать не стала. Решила, что вещей много и муж привезет в день выписки. А в роддоме было так прохладно, что ребенок замерз. Пришлось срочно вызванивать мужа, чтобы привез конвертик-одеяло

ночник бы взяла...а так с верхним светом очень ярко, неуютно, и не выключишь его и самим деткам да и мама не удобно.
    Дочка есть...хочу сыночка

Как по мне, так лучше все свое брать. Только естественно, что вначале вы все должны постирать, погладить. А брать все как обычно, костюмчики, чепчики, памперсы, соску (если возьмет), и себя не забудьте.

Детские вещи нужно брать с собой сразу. Пусть они лучше полежат, чем что то нужно будет, а у вас этого нет. И обязательно теплые вещички, чтоб ребенок не замерз.

Senior Member
    я брала ватные диски, чтобы подмывать малыша, подгузники и одноразовые пеленки. еще ватные палочки, перекись и зеленку, электронный термометр и махровое одеялко для малыша.