novaclinic

Подготовка к зачатию

Подготовка к зачатию

Нужна ли женщине, подготовка к зачатию которая хочет в будущем ребенка? Не курить и не пить это понятно, а на что еще нужно обратить ей свое внимание, чтобы будущая беременность принесла только радость и здорового малыша?
    Последний раз редактировалось Клара; 30.11.2012 в 19:34.
    Хочу доченьку

Я думаю, что конечно же нужно. Просто чаще всего женщины не думают так серьезно об этом, только возможно потом, когда не могут за беременеть какое то время, начинают готовить свой организм к зачатию.

Я вот к зачатию вообще не смогла подготовиться. Мы только с парнем стали общаться, только что то там прорезаться началось и тут бабах! Я пол ночи тесты делала, думала пронесет, так нет. Пришлось еще с мамой обьясняться.

я думаю,что серьезно надо готовиться,не только организм свой готовить,а и морально свыкаться с мыслью,что нужно будет многое вытерпеть,и с рождения ты привязана к ребенку,уже не пойдешь так спокойно погулять,когда захочется

Готовиться нужно и морально и физически и материально. Морально, чтобы стать зхорошими родителями, физически, чтобы зачать здорового и полноценного ребенка и материально для того чтобы предоставитьмаме и ребенку после рождения все условия. Источник http://beremennost.net/podgotovka-k-beremennosti

Если честно, то я думаю, что никаких подготовок не нужно. Если вы абсолютно здоровы с мужем, то у вас должно все получиться. Конечно старайтесь только в этот день не пить и не курить.

Banned
    Мне посоветовали три месяца пить фолиевую кислоту, кушать больше фруктов и избавится от лишнего веса.