novaclinic

На какой день происходит зачатие

На какой день происходит зачатие

Интересует вопрос, а на какой день происходит зачатие? Если ПА был скажем сегодня, то возможно, что зачатие произошло в этот же день? Или же возможно, что оно произойдет на следующий день или через день?

Вероятность зачатия это период 2-3 дня поскольку после самой овуляции яйцеклетке еще нужно войти в маточные трубы а это процесс не секундный. Поэтому идеальным считается именно этот период, а не сам момент овуляции.

Думаю, что в тот же день зачать ребенка - это возможно, но наверное очень редко. А чаще всего это бывает в течении нескольких дней после полового акта. Пока спермотозоиды успеют добраться до яйцеклетки

Никто точно не может дать ответ на этот вопрос. Зачатие ребенка может произойти даже на седьмой день после полового акта. То есть, спустя несколько дней, в тот момент, когда вы уже почти забыли о страстно проведенной ночи и занимаетесь домашними делами, совершаете покупки или беседуете с подругой, в вашем организме происходит чудо. Источник тут

я читала,что зачатие происходит через три дня после полового акта,но считается срок с недели после полового акта,так как сначала эмбрион прикрепляется к стенкам матки,а потом уже расти начинает

вот что-что а по этому поводу я точно ничего сказать не смогу так как мне кажется что этот процесс настолько уникален что его очень сложно предугадать или вычислить

Banned
    это все очень индивидуально, точно вычислить можно с помощью узи. По календарю должен быть между 12-16 днем цикла.