novaclinic

Эко в Москве отзывы

Цитата Сообщение от dadida Посмотреть сообщение
    мы получили квоту на омс в нова клиник , не знаю, как отношение к платным, у меня врач боклагова ю.в, очень приятная. не заметила каких-то предвзятых взглядов. анализы проверяли еще до получения квоты, была у нее еще и на бесплатном приеме. сразу сказала, что по омс буду делать, это не помешало ко мне быть внимательной. вы из москвы? я так поняла, пока квоты ждут, первая волна уже получила.
    ой и вы в нова клиник собираетесь делать эко? как у вас сейчас дела? я вот уже жду ребеночка, даже успела сбегать нипт сделать))) автор темы спрашивала где делают эко так, чтобы с первого раза, не знаю…хоть я и с первого забеременела, не стала бы говорить, что и у вас точно также же будет. а кто будет говорить, что точно вы забеременете с первого раза, так не верьте, это или мошенник или недобросовестный врач. до обследования, анализов никто не может предпологать этого:o_o: но вот что мне лично в нова клиник понравилось так это то, что здесь никто вас не обманывает обещая золотые горы, говорят все как есть, чтобы пациент понимал на то что рассчитывать и не платил лишние деньги. поэтому я здесь и осталась, хотя и в другие клиники тоже ходила.

Чтобы подобрать клинику эко, для начала я изучила всю информацию по нашему городу, но ничего достойного не нашла. У нас это направление совсем недавно начало работу. Соответственно врачей с большим опытом тоже нет. Поэтому решилась делать эко в Москве, изначально думала, что это будет невозможно. В интернете изучила клинику мама, у нее много положительных отзывов. Когда позвонила к ним, узнала, что у них есть дистанционная подготовка. На консультацию поехала со всеми анализами. Там так хорошо приняли, врач сделала узи посмотрела мои документы и мы определились с лечением и датой протокола. Сейчас дома, на гормональной терапии, еженедельно отправляю на почту результаты анализов, по всем вопросам звоню врачу. Никаких трудностей и дискомфорта не ощущаю. Для тех у кого нет достойных центров репродукции советую ехать в Москву, там сильная эмбриология.

Девочки, добрый вечер! Оставлю свою историю в вашей темке. В феврале этого года мы с мужем обратились в клинику «Зарождение». Решение это далось нелегко: у меня бесплодие неясного генеза, несколько лет я лечила то одно, то другое, и каждый раз была надежда, и каждый раз лечение не помогало. Поскольку конца-края этому не было видно, мы с мужем решили делать ЭКО. Мы пришли на прием к одному из ведущих репродуктологов клиники – Мазур Сергею Ивановичу. Сергей Иванович просмотрел все выписки и историю болезни, назначил дополнительные анализы. Мне не очень понравилось, что у процедуры ЭКО нет никаких гарантий. Получится с первой попытки, получится с пятой попытки – четкого ответа мы не услышали, и этот момент расстроил. Все-таки, когда идешь на такие траты, хочется понимать хотя бы примерные шансы на успех. Ладно. Настроились мы с мужем на долгую борьбу, деваться некуда, сколько надо – столько и будем делать. В апреле начался протокол: блокада, стимуляция, пункция, наконец, подсадка. После подсадки плохо выходила из наркоза, голова была ватная, настрой – совсем не боевой. И тем более удивительно, что спустя 8 дней тесты на беременность начали показывать слабую полоску, а на 13-ый день результаты ХГЧ подтвердили беременность. И все? Это было так просто? Я настолько была шокирована, что мне просто не верилось! Учитывая, сколько денег на лечение мы потратили за предыдущие пару лет, стоимость ЭКО показалась почти бесплатной. Но главное – результат: вот он, не на лицо, а в животе. Если кто-то думает: лечиться или делать ЭКО, однозначно выбирайте второй вариант, и не прогадаете.

Сестра мужа ходила по рекомендации в клинику Мать и дитя Юго-Запад к Трофимовой Ольге Алексеевна. Ее к ней мама привела, она через кого-то на работе узнала. Врач оказалась очень чуткой, можно даже сказать, держала руку на пульсе. Чуть что к ней с вопросами звонили и бежали. Но приятнее всего, что результат положительный был с первого раза! Посадка одного эмбриона и он прижился. Теперь ждет ребеночка))

Я делала криоперенос у Бондаренко Виктории Николаевны в Мать и дитя на Островитянова, до этого было две замерших беременности в другой клинике, уже практически отчаялась, но тут подруга успешно забеременела после ЭКО у Бондаренко как раз и я решила в третий раз попробовать. Опять все по кругу стимуляция, перенос, ожидание и в итоге все-таки беременность. Виктория Николаевна вела меня с самого начала и до самых родов. На сохранение я не ложилась, но прием, узи, анализы делались постоянно. Сейчас уже два месяца дочке, здоровый ребенок, родила без осложнений и проблем. Спасибо большое Виктории Николаевне.

Очень рада за вас! Сама нахожусь только в начале этого пути. Сколько эмбрионов у вас заморожено было? Криобанк в Мать и дитя есть или в другом месте замораживали? Сколько эмбрионов Бондаренко подсаживает?

У меня оставалось три эмбриошки, подсаживали одного, чтобы избежать мультиэмбриональной беременности, банк у Мать и дитя есть свой, но у меня уже были эмбрионы. Да у меня подсадка и беременность у Бондаренко с первого раза получилась, но не стоит забывать, что до этого я два раза пыталась у другого врача. Положительных результатов у Виктории Николаевны большой процент, но все же нужно понимать, что есть вероятность, что придется несколько циклов делать.

Я понимаю, что 100% гарантии не даст никто, но хороший процент положительных результатов ободряет. Сколько стоила вам вся процедура, анализы, подсадка, сопровождение беременности? У меня это первый опыт ЭКО поэтому хотелось бы все изучить перед походом на прием