novaclinic

Лейкоциты при беременности норма

Лейкоциты при беременности норма

У меня повышены лейкоциты-11,так говорит врач.Лейкоциты при беременности ,норма какая должна быть?Знаю,что лейкоциты при беременности повышаются,но все же должны существовать пределы нормы,по которым видно ,что все в порядке или наоборот.

Насколько я знаю, норма колеблется - 3-4. 11 - это конечно многовато. Но я думаю, что не смертельно. У многих беременных они то повышаются, то опять приходят в норму. Может вы просто не правильно собрали анализ.

Нет, 3-4 это для не беременных норма. А во время беременности нормой считается от 4 до 9 лейкоцитов. Кроме того учтите, что могут лейкоциты повышаться если были какие то эмоции сильные, стресс, и если болит что то

Уровень лейкоцитов может колебаться.на него влияют стрессовые ситуации, физические и психологические нагрузки на организм женщины в этот период. Так что если повысился уровень лейкоцитов, может просто вы переутомились? Подробнее http://beremennost.net/leikotsity-v-...i-beremennosti

Не знаю, кто вамдевочки говорил, что 9 лейкоцитов - это нормально. Но у меня как только врач видел в анализе больше 6, начинал мне говорить что это много и что мне опять нужно повторно сдавать анализ.

у меня за всю беременность ,лейкоциты всегда были в норме.Знаю еще ,что лейкоциты могут повышаться если какой то восполительный процесс.Так ,что если лейкоциты повышаются,то нужно пройти дополнительное обследование.
    Скоро встречусь с малышом!!!!!