novaclinic

как курение влияет на зачатие

как курение влияет на зачатие

недавно задалась таким вопросом,как курение влияет на зачатие?я курить бросила около трех лет назад,когда задумалась о том,что надо детей заводить,поэтому стоит раньше бросить.а вот каким образом как курение влияет на зачатие так и не поняла

Курение вообще в первую очередь очень влияет на сосуды, и на состояние всего организма, а оттуда уже и к зачатия можно с трудом привязать. Не вижу прямой связи вообще ни в плане вреда, ни в плане пользы. Я кстати из 35 лет сознательно курю 15 и у меня двое деток, щас третьим занятся собираюсь)))

Незнаю влияет ли курение на зачатие,наверно в какой то степени влият,а вот на будущего ребенка влияет.Если мамочка курит,то ребенку не хватает кислорода и могут быть всякие отклонения.
    Я вот не курю,а ребеночка зачать не получается.

меня просто все эти проблемы настолько перепугали,что я бросила абсолютно все перед попытками забеременеть-курить,алкоголь даже в ничтожных количествах,дома каждый день делаю влажную уборку,чтоббы дышать только свежим воздухом,можно сказать свихнулась)

Кора, так у вас очень правильный и серьезный подход к беременности. Молодец! Знаю, что если беременная курит во время родов, то ребеночек не получает достаточное количество кислорода.

Курение плохо влияет на организм взрослого человека, это страдают легкие, сосуды, сердце. А что говорить когда женщины беременная, однозначно вредит будущему малышу. Даже если вы курите и родили здорового ребенка, все равно он получил доля никотина, и мне его очень жаль.
    Хочу доченьку

Senior Member
    Цитата Сообщение от Наташка Орлова Посмотреть сообщение
    Незнаю влияет ли курение на зачатие,наверно в какой то степени влият,а вот на будущего ребенка влияет.Если мамочка курит,то ребенку не хватает кислорода и могут быть всякие отклонения.
    Я вот не курю,а ребеночка зачать не получается.
    Если мамочки думают только о себе и не отказываются от этой дурной привычки, даже во время беременности, детки рождаются болезненными и впоследствии развиваются некоторые серьезные болезни.

Banned
    Курение мамы очень негативно влияет на малыша, так как мешает проходности кислорода в плаценту.

Senior Member
    [QUOTE=кора;37794]меня просто все эти проблемы настолько перепугали,что я бросила абсолютно все перед попытками забеременеть-курить,алкоголь даже в ничтожных количествах,дома каждый день делаю влажную уборку,чтоббы дышать только свежим воздухом,можно сказать свихнулась)[/QUO]Очень хорошо, что отказались от всех вредных привычек, это ведь только плюс для организма.