novaclinic

Ректальная температура при овуляции.

Ректальная температура при овуляции.

Подскажите в каком случае измеряется ректальная ( базальная ) температура при овуляции, я не могу забеременеть только пол года и врач назначил мне эту сложную для меня процедуру, так как замеры нужно проводить в одно и тоже время после 6-ти часового сна, а при моей работе это невозможно.
    Аист найди дорогу к нам!

Базальная температура замеряется для определения периода овуляции в который самая большая вероятность забеременеть. Для определения овуляции так же есть тесты аналогичные тестам на беременность либо календари овуляции. Источник http://beremennost.net/bazalnaya-tem...pri-ovulyatsii

На самом деле ни чего сложного в этом нет и работа тут ни при чем, все это отговорки) Вы должны себе дать точную установку, быть уверенной в положительном результате и все обязательно получится!

Базальная температура измеряется довольно таки просто. Утром, когда проснулись не вставайте с постели, а сначала измерьте базальную температуру. Если у вас не выходит измерять ее в одно и то же время, то данные могут быть не точные. Спросите у врача подходит ли вам данный метод? Подробнее http://beremennost.net/kak-izmeryat-...yu-temperaturu

Определение даты овуляции вы можете производить, наблюдая за изменением базальной (или ректальной) температуры - температуры тела при пробуждении. На температуру, измеренную в этот момент, почти не действуют факторы внешней среды.

при чем тут работа -не совсем поняла, пять минут времени- сиграют большую роль? Тем более, раз на работу- встаете Вы в определенное время, а это плюс. Но как я понимаю, ее нужно измерять все таки каждый день цикла, чтобы составить свой график.
    "...Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное..."

Если у вас есть сложности в этом вопросе, можно купить тест на овуляцию и делать его по необходимости. А базальную температуру мерить одно и тоже время, утром не вставая с пастели.

я думаю, что у вас график работы такой, что вы не можете измерять температуру в одно и то же время каждый день. если это так, то надо сказать своему врачу. он может подсказать вам другой способ, чтобы узнать дату овуляции, например, тест на овуляцию.