novaclinic

базальная температура после зачатия

базальная температура после зачатия

а базальная температура после зачатия меняется или остается такой же,как и до зачатия?никогда не измеряла и не заморачивалась такой проблемой,но неожиданно стало интересно,ведь от нее зависит многое при зачатии

Повышение базальной температуры может нам показать беременность, а может просто температура подняться во второй половине овуляции, но если поднялась не только базальная температура, но и всего тела, то это может быть и беременность, а может быть как вариант простуда.
    Подробнее http://beremennost.net/bazalnaya-tem...i-beremennosti
    Мои детки-моя жизнь!

а именно после родов,ведь месячные не идут,и вообще,организм полностью перестраивается,по идее базальная температура вообще не должна меняться до того момента,как месячные пойдут

У меня после родов, до появления месячных, забеременить ни разу не получалось, опыт в этом деле есть, уже было две беременности, этим мой муж бессовестно пользовался, особенно после второй беременности, месячные пошли почти через год.
    Мои детки-моя жизнь!

я тоже достаточно долго не могла второй раз заберементь,просто муж сильно хотел,чтобы между детьми не было большой разницы в возрасте,но к сожалению,не получалось около трех лет.но думаю,это не сильно страшно будет для деток

Базальная температура меряется в начале, середине и конце цикла? И если вы уже забеременели и родили для чего вам нужны эти измерения, или уже привычка выработалась, или вы таким странным методом предохраняетесь?

опытная мамуня
    Гость
    вообще-то наилучший перерыв между беременностями не менее 4 и не более 7 лет,если хотите здоровых и гармоничных детей, причём грудное вскармливание до 1,5 лет как минимум, но если возраст мамы небольшой и её гормональный фон в норме, срок между беременностями можно сократить до 1,5 лет

насколько я знаю, БТ при зачатии также повышена.

после зачатия базальная температура должна не много быть повышенная, это нормально. и вообще является одним из признаков беременности. так же при овуляции базальная температура не много повышенна.