головная боль у беременных

головная боль у беременных

как часто возникает головная боль у беременных,и самое главное,от чего она возникает?почему при беременности у некоторых женщин голова начинает чаще и сильнее болеть?у вас участились мигрени после зачатия?

У меня пока не большой срок, но голова не болела. Так же как и до беременности. Неужели действительно мигрени у беременных это частое явление? Мне в этом плане повезло. Надеюсь, что таких проблем не возникнет

С первым ребенком головной болью вообще не страдала, а со второй дочкой головные боли были постоянные, помогал зеленый чай и половинка цитрамона, хотя цитрамон по-моему нельзя, но приходилось приводить себя в норму, ведь рядом был ребенок, который требовал внимания.
    Мои детки-моя жизнь!

а я вот не могу цитрамон пить,у меня какая-то нездоровая реакция на него-сразу тошнить начинает,а зеленый чай мне не помогает.пробовала пить чай с жасмином-снимает боль,но ненадолго.наверное,это от организма зависит

Мне еще помогал справиться с головной болью прохладный душ, как-будто весь негатив смывается с головы и выходишь, как будто с новой головой, еще помогали любимые запахи лимона, жасмина, зеленого яблока и главное чтоб не было чувства голода, я постоянно что-то жевала.
    Мои детки-моя жизнь!

Головная боль возможна от разных причин, это может быть и давление и волнение, и жара, и плохая погода. А беременные вообще очень ко всему чувствительные, потому что организм во время беременности реагирует практически на все.

До беременности голова болела очень редко и помогал отлично цитрамон. С беременностью поняла истинное значение фразы "болит голова", так, что не то, что в стать, а даже лежа любое движение отдает такой адской болью что ужас. У нас лучший друг семьи доктор мед.наук врач-неонатолог, посоветовала мне имбирь как от головной боли, так и для профилактики. Сейчас каждый день ем по несколько ложечек "имбирного ждема" (300гр имбиря+ 2 лимона (с цедрой), подробить в блендере в кашицу, сложить все в банку и залить медом 250-300гр). Ттт голова не болит, и еще он очень хорошо укрепляет иммунитет, а нам, будущим мамам, он сейчас очень нужен

в первом триместре головные боли могут быть связаны с игрой гормонов в организме...организм перестраивается ! у меня такие боли были где-то с 8 до 11 недель! во 2 и особенно 3 триместре головная боль может быть вызвана повшенным давлением-это уже считается опасным,т.кмодет привести к гестозу беременных.

Головная боль у беременных может быть последствиями изменения давления или перепады погоды, нервы или бессонница, волнения за будущее своего малыша. Найдите для себя подходящее средство для снятия этой боли и не терпите ее долгое время.

Junior Member Аватар для Танита
    У меня вот буквально позавчера целый день была головная боль,а ночью усилилась.Я просыпалась несколько раз,и потом уже встала ходила по комнате не знала ,что делать.Мужа не хотела будить. И мысли всякие уже лезли в голову,а вдруг минингит или еще что-то...вообщем ночка у меня была еще та! Слава Богу на следующий день прошла.Но проснулась с состоянием таким будто всю ночь температура под 40 была. Ооочень вялая. Теперь вот думаю,неужели такие боли головные еще ожидают впереди ? У меня только 12 недель,а уже такие боли бывают в голове*(