novaclinic

Комплект в роддом

Комплект в роддом

Я комплект в роддом покупала готовый ,в аптеке.Многое мне не понадобилось,а кое что пришлось и докупить.Советую будущим мамочкам самим собирать комплект в роддом.
    Девочки,давайте в этой темке будем писать,что необходимо взять в роддом.
    я мамочка маленькой принцессы!!!

Очень хорошая и нужная темка.
    Каштанка, а напишите пожалуйста какой вы комплект покупали в аптеке и что из него понадобилось, а что не использовали? Думаю эта темка будет полезна при сборе в роддом

У моей знакомой, свекровь работает в роддоме, она дала список, что на самом деле необходимо. Получается гораздо дешевле. И при всем при этом не все даже из этого было использовано. Просто готовый пакет дорожает на глазах каждый день.

на самом деле,если бегать по аптекам и искать,где какие препараты подешевле,выйдет дороже,а так если посчитать,то не особо уж и дороже будет,просто не надо будет все это искать,докупать,елси чего-то в одной аптеке нет

Явсегда думала, что в аптеках затариваться очень дорого. Разве не дешевле это сделать в каком-то оптовом супермаркете, на пример?
    Я верю в чудо!!!

Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Каштанка, а напишите пожалуйста какой вы комплект покупали в аптеке и что из него понадобилось, а что не использовали? Думаю эта темка будет полезна при сборе в роддом
    Список этот написать очень сложно, там перечень медикаментов который любая аптекарша и без вашего списка вам соберет. Единственное уточняйте в роддоме, могут быть персональные пожелания именно там. А еще я бы посоветовала брать не простые прокладки для месячных, а урологические. Первый-второй день после родов хочется отдохнуть, а с простыми прокладками или избегаешься или иссвинячишься!

Я пакет покупала сразу готовый, конечно многое из него мне не понадобилось, но пусть тогда хоть кому то пригодится. Ведь всякое случается при родах. А бегать и самой все покупать у меня не было времени.

мне врач сказал купить акушерский пакет в родзал. но он совсем немного стоит, там всякие перчатки-бахилы. а отдельно все равно многое покупала: одноразовые пеленки, памперсы, одежда в родзал для меня, одежда для малыша, для меня после родов и т. д.

У меня 3 списка вообще, для родов, для меня после родов и для малышки)) Что касается родов, то я взяла ночную рубашку которую не жалко если что, хлопковые носочки, несмотря на то что рожать в конце июля, говорят ноги мерзнут очень и врач сказал одевать, бутылку воды, и документы (паспорт, полис, пенсионное страховое, обменную карту+ копии всего). А вот уже после родов список большой:
    халат,
    тапочки,
    ночнушки на лямках чтоб кормить удобно было
    бюстгалтеры для кормления,
    одноразовые трусики
    прокладки послеродовые
    одноразовые пеленки
    крем для сосков
    прокладки для груди, чтоб молоком не пачкать одежду
    полотенца для тела и лица
    шампуть, гель д душа мыло
    зуб паста щетка
    молокоотсос
    ЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА)
    обязательно резинка для волос, за распущенные волосы ругают врачи))
    влажные салфетки
    посуда
    Для малышки только подгузники, крем под подгузник, детское жидкое мыло, полотенчик, ватные диски и палочки. Для выписки одежку потом муж привезет. пеленают их у нас в роддоме в свои стерильные пеленки. вот так)))
    Последний раз редактировалось Алёша; 24.06.2014 в 13:14.

я думаю тут без толку писать, в каждом роддоме по разному. где-то и одежду дают на малышей стерильную, чтоб инфекцию не занести. а где-то все свое надо. вам или гинеколог или акушерка должны выдать список. а лучше всего подойти в сам роддом и поинтересоваться. Я вот лично так и сделала, так за ранее знала, что крема и присыпки нельзя вообще.