novaclinic

Кровь после родов

Кровь после родов

Первые 3-4 дня после родов выделения кровянистые,потом бледнеют постепенно и становятся светлыми с сукровицей.Кровь после родов должна быть,если ее нет,то может шейка матки закупорится сгустком крови .Я например этого не знала,у врача не спросила,как оно должно быть и потом постоянно переживала ,что что то не так.
    Девочки,обязательно обращайте на выделения внимание после родов.
    я мамочка маленькой принцессы!!!

Ого, такие нюансы. Надо все запоминать. А скажите, а сколько вообще кровь идет после родов?
    А вы потом к врачу все таки обратились и вам объяснили, что в норме должно быть так, как вы написали?

А у меня такая закупорка, произошла после аборта. Я отходила больше месяца, уже должно было все начаться, а ничего. Когда я пришла к врачу, она меня чуть не убила. Спросила, что я себе думаю. Все могло закончиться плачевно для меня.

мне вот интересно, у всех по разному идут после родов выделения, я имею в виду количество дней. А почему так? И что происходит в организме? Обновление крови? Я так понимаю, что закупорка, может привести к плачевному результату?

у меня после первых родов выделения шли около трех месяцев,причем не просто помазало,а конкретно лило,сразу после родов вообще жуть-по пачке прокладок в день уходило,закупорка может привести к загноению слизистого слоя матки

А как быть, если есть швы, как наружные, так и внешние? Это увеличивает длительность этих самых выделений-кровотечений?
    Я верю в чудо!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Неженка Посмотреть сообщение
    А как быть, если есть швы, как наружные, так и внешние? Это увеличивает длительность этих самых выделений-кровотечений?
    Швы к длительности выделений не имеют никакого отношение, пока матка полностью не очистится, до тех пор будут идти выделение.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Первые 3-4 дня после родов выделения кровянистые,потом бледнеют постепенно и становятся светлыми с сукровицей.Кровь после родов должна быть,если ее нет,то может шейка матки закупорится сгустком крови .Я например этого не знала,у врача не спросила,как оно должно быть и потом постоянно переживала ,что что то не так.
    А ведь не зря врачи рекомендуют, через месяц приходить к врачу на осмотр, чтобы убедиться, что все в порядке или есть какие-либо проблемы, посещение врача нужно в первую очередь женщине, а не врачу.

Banned
    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь важный совет, я бы наоборот - радовалась, что все уже прекратилось!