novaclinic

Месячные через месяц после родов

Месячные через месяц после родов

Девочки,подскажите,я кормлю грудью,после родов прошло чуть больше месяца.У меня начались скудные кровянистые выделения,это могут быть месячные?Месячные через месяц после родов разве бывают,тем более если кормить грудью?
    я мамочка маленькой принцессы!!!

Кажется в норме так не должно быть. Я конечно не врач, но судя по той литературе, что прочитала, то все индивидуально очень. Но обычно месячные так быстро не начинаются. Сходите все же к гинекологу на консультацию
    Источник http://beremennost.net/mesyachnye-posle-rodov

А из меня лило как из ведра, правда после консультации с врачем, мне сказали, что это нормально, вроде как организм очищается. Правда у гинеколога еще не была, что он скажет. Честно говоря боюсь идти на прием, а вдруг что-то не хорошее.

это могут быть не месячные,а просто у вас сгусток крови остановился в шейке,а сейчас вышел или начинает выходить,обратите внимание на запах выделений,если он резко-неприятный,срочно бегаите к врачу

У меня две подруги жаловались на то, что месячные пошли очень быстро - у одной через месяц с копейками после родов, у другой через два. При чём обе кормили грудью на тот момент. Просто им очень хотелось отдохнуть хоть от этой проблемки и они были не в восторге от того, что снова всё по старому.))
    Я верю в чудо!!!

Гормональная перестройка организма очень индивидуальное явление. Кому то нужен год, кому то месяца хватило))) Просто вам теперь обязательно нужно предохраняться. Хотя возможно, что нужно на УЗИ провериться, может это еще отголоски родов?

Banned
    Ой, а я думала. что месячные появляются через месяца 3, не раньше...

Я бы все таки советовала в таких случаях к врачу обращаться. Так не должно быть в норме,может что-то с маткой происходит.. Лучше сразу, чем потом запустить до воспаления какого-то.

Junior Member
    У меня после первого начались через три месяца, после второго - через 2 месяца. Никакой патологии не было, просто такая особенность организма.

Senior Member Аватар для sweet
    Я вообще думала,что если кормишь грудью,то месячные не скоро начнутся! но оказалось все совсем не так ))у меня начались через полтора месяца после родов!5 недель были выделения после родов, а через неделю месячные пришли,отдохнуть не успела даже.у всех все индивидуально.