novaclinic

Как работает тест на овуляцию

Как работает тест на овуляцию

Часто, вернее регулярно пользуюсь тестами на овуляцию, но никогда не задумывалась, как работает тест на овуляцию? Это такая же реакция, которая происходит и в тестах на беременность или тест на О. определяет наличие других гормонов?

овуляцию стимулирует лютеинизирущий гормон lh. за 24-36 ч. до наступления овуляции показатель lh увеличивается. таким образом в тесте использованы антитела, чтобы выявить уровень lh

Принцип работы теста на овуляцию совершенно идентичен принципу работы теста на беременность, единственное отличие в том, что эти тесты определяют наличие разных гормонов.

Мне гинеколог давала тесты на овуляцию, но я их не делала. Просто занималась любимым делом постоянно. Это не для меня, ловить момент. Я постоянно об этом забывала. Мне надо что-то проще и удобнее, чтобы не заморачиваться.

А я и не знала, что есть еще тесты на овуляцию. А за чем их используют? Может это для женщин которые хотят точно за беременнить, а не могут?

В первую очередь вы правильно догадались, Сандра, это именно для того, чтобы точно. Но овуляция сама по себе очень ненормированный процесс, да и живчики могут подвести, чтоб вы понимали, овуляция не длится полчаса, есть время забеременеть!

Banned
    Ой, а я никогда не делала. а какая у него цена?

цены разные, не очень дорогие, там в пачке несколько штук, хватает как раз в цикле посмотреть овуляцию

да, вы правы, у теста на овуляцию схожий принцип работы, как у теста на беременность, но вот он "отслеживает" другой гормон.

Senior Member Аватар для Orchid
    Вообще много полезной информации по этой теме и вообще об особенностях женского организма можно почерпнуть в книге Тони вешлера: желанный ребенок) рекомендую!