novaclinic

Лучшие дни для зачатия

Лучшие дни для зачатия

Интересно, а лучшие дня для зачатия, это во время овуляции, за пару дней до овуляции, или же сразу после овуляции? И это у каждого индивидуально или же большая часть женщин беременеет в день овуляции?
    Очень хочу сыночка и лапочку дочку

Наиболее вероятное наступление беременности происходит, если половой акт был совершен за 1-3 дня до овуляции либо во время нее. После овуляции старания бессмысленны, как ни крути. Главное в этом день узнать когда же эта самая овуляция происходит)

Конечно же за пару дней до предполагаемой овуляции и во время нее. Но не стоит забывать и о качестве спермы. Если с ней все хорошо, то и 3-5 дней до овуляции можно забеременеть. А если все плохо, то и 100% попадание в овуляцию не принесет ожидаемого результата.

Интересно, понятно что сперматозоиды живут дня три минимум...это информацию я уже приняла- а яйцеклетка сколько ей дается вмени на оплодотворение?

Лучше когда спонтанно, но при этом запланировано- не стоит сам секс рассматривать только как средство зачатия ребенка- вы при определенных проблемах можете его психологически не хотеть. Наслаждайтесь жизнью, немного планируя все равно и все получиться!

Женский цикл расчитан так что 1-5 день месячные, 6-13 день пустые дни, 14-21 день овуляционный период и далее. Но мы все время забываем о наших мужчинах. При частом сексе сперма не успевает восстанавливаться и получается холостой.

Спасибо за ответы. А кто-нибудь покупал тесты на овуляцию? и как вообще стоит?

мне кажется, это все индивидуально. ведь мы не можем знать точно, когда у нас овуляция. кроме тех случаев, когда узи это покажет или тест на овуляцию.
    лучше заниматься сексом в те дни, когда мы думаем, что у нас овуляция. и получать от него удовольствие )))