novaclinic

Пособие по родам

Пособие по родам

Если я правильно поняла то пособие по родам оформляют после родов? или нет? что-то я совсем уже в этом всем запуталась. девочки помогите разобраться пожалуйста

Конечно после родов. Вам надо будет сначало зарегестрировать ребенка, а потом с пакетом документов в собес. В паспортном столе зарегестрируете ребенка, потом в жеке возьмете справку о составе семьи, только с собой не забудьте захватить правоустанавливающие документы.

Ну конечно же после родов.Когда вы зарегистрируете ребеночка,дадите ему имя,он станет гражданином страны,тогда будет начислятся пособие,с даты рождения.Кто ж вам до родов и за что платить будет?Карточку,на которую будет приходить пособие ,можно оформить до родов.
    я мамочка маленькой принцессы!!!

Пособие по родам оформляется после родов. А вот больничный на официальном месте работы оплачивается, когда уходите в декретный отпуск. Причем сумма там вполне нормальная. А пособие уже потом, когда родите

Да, это замечательно, что платят пособие. Хотя бы не переживаешь, что памперсы закончатся и купить не на что. А так всегда пожалуйста. Да и не только на памперсы. Мне очень нравится покупать ребенку игрушки каждый месяц.

Т.е. можно прийти на оформление тогда, когда тебе удобно? Хоть на следующий день, хоть через пол года? Или так есть какие-то конкретные сроки?
    Я верю в чудо!!!