novaclinic

Календарь зачатия и родов

Календарь зачатия и родов

Недавно прочитала, как одна беременная расписала для себя календарь зачатия и родов. Там она отмечала каждую недельку беременности и так потихоньку-потихоньку и дошла до родов. И ее подсчеты оказались самыми точными!

Если предположить, что до дня можно высчитать день зачатия, то можно и такой персональный календарик составить. Даже можно свои замечания и ощущения записывать, чтобы потом вспоминать, как беременность протекала!

Эх это не променя. Разве что только приблизительно. Хотя со вторыми, я была точнее, чем с первыми. Вообще хорошая идея заводить календарик. Потом действительно будет, что вспомнить. на какой неделе пучило. На какой зашевелился. И как будто снова перживаешь беременность Жаль, что не делала этого.

Календарь знаю есть лунный, обычный,но календарь зачатия и родов, это что беременеют и рожают не один день да еще и ощущения свои записывают! Я думаю что такое не забывается и незачем бумагу марать!

Какая молодец и дату зачатия знала и роды рассчитала, всем бы так, я дату зачатия вообще примерно врачу сказала, ну где-то в течении мая или апреля, это потом уже на УЗИ корректировали, шевеления мне доктор услышал, сама все время думала газики по кишечнику бродят, тем более когда рожать буду не знаю.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Без комментариев. У вашей беременной счетовода видимо была масса времени и энтузиазм таким кропотливым делом заниматься. Даже если знать наверняка что родишь ты завтра, это событие все равно как снег на голову свалится!

Да вообще-то не все ровно 40 недель ходят, так что как тут точно подсчитать - просто совпало по-моему...