novaclinic

Можно ли красить волосы первый триместр?

Можно ли красить волосы первый триместр?

Распространено мнение, что окрашивать и осветлять волосы во время беременности, особенно в первый триместр, запрещено. Еще говорят и остригать их нельзя, вроде примета плохая. Но сейчас продают очень много красок без аммиака и его составляющих. Можно ли ими пользоваться? А то 9 месяцев не стричься и не краситься очень плохо отражается на внешнем виде молодой мамочки)

Я не знаю, на сколько там безопасны эти составляющие, но то, что я просто не выдержу находится в таком виде - это точно. Я сама светленькая, а волосы у меня - чёрные, вы себе представляете эту красоту?)

Да уж, это точно не красиво. я буквально перед беременностью покрасилась и постриглась, так что пока мне не надо ничего делать, потому как волосы у меня растут медленно и цвет практически как родной. Вот уже скоро буду краситься, а то не хочется народ пугать.

Я отказалась только от покраски, а в парикмахерскую как и прежде - по расписанию.) Просто я не люблю, когда беременная выглядит неухожено. В этом состоянии нужно тоже за собой следить. Мне совершенно не понятно, чем может стрижка навредить.

а я вот сделала ход конем за несколько месяцев до беременности перекрасила волосы в мой цвет так чтоб хоть красится не приходилось.А так думаю ничего страшного в этом нет краски и правда сейчас делают хорошие, лучше покрасится чем ходить с отросшими корнями я такое частенько встречаю ужас!!!!!!блондинка с отросшими темно-русыми корнями

Я мелирую волосы, то есть каждая прядка с краской не прикасается к голове, а находится в фольге, а когда смываются волосы, да она попадает на кожу, но эио так кратковременно, что считаю вреда не будет. Я хочу выглядеть красиво в этот период и это можно и нужно, просто ко всему нужно подходить предварительно все обдумав и взвесив.

Я для себя по поводу покраски ещё точно не решила. Просто очень много совершенно разных мнений об этом, но больше конечно нет. Правда эстетический момент не может не смущать...

Ну не знаю как там и что все думали но вот с волосами я делала что хотела и все было хорошо никаких отклонений у ребенка не было.Правда я и краски брала не дешевые покупала без аммиачные
    Со мной на ТЫ и громко

не верю в эти приметы, но вот у меня краска совершенно не бралась. Хотя покупала ту, которой уже пользуюсь не первый год. Теперь скоро проверю возьмется ли краска на ГВ

Senior Member Аватар для Сальма
    а я и не крашу волосы ))) Мне повезло - очень довольна своим природным цветом волос.
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D