novaclinic

Чеснок беременным можно

Чеснок беременным можно

Вот я точно знаю про еду, что беременным нельзя жирное и острое, потому что их тошнить, а чеснок беременным можно, потому что в чесноке много витамина С и он хорошо осенью защищает от вирусов. Ведь беременным можно пить только все натуральное при простуде?

Как узнать дату зачатия

Я вот все ломаю голову могла я забеременеть или нет. А как узнать дату зачатия? Можно как нибудь ее высчитать, вычислить и какие данные для этого нужны? Я думаю если знаешь конкретную дату когда ты можешь забеременеть, можно только в этот день предохраняться, правда?

Ну можно, можно беременным и чеснок и лук, и даже острое и соленное. Главное в меру. Даже здоровый человек когда острого или соленого переест у него может быть плохое состояние, а беременные в этом плане вдвойне уязвимы. Не переедайте чеснока, хоть и можно!

Конечно чеснок не влияет плохо на беременную, да и остренькое в меру тоже можно. И вообще при беременности можно все, но все в меру и основываясь на свое самочувствие, если вам и раньше было не хорошо к примеру от лука (изжога и т.п.), то и при беременности следует исключить его или кушать в небольших количествах.

Если вам до беременности чеснок не нравился навряд ли вы во время беременности его будете тоннами есть- хотя хоть немножко его не помешает в качестве профилактики простудных заболеваний.
    Жду маленький сюрприз))))

Нужно и можно и даже полезно кушать все что вам нравится, единственное на чеснок у вас может развиться изжога, а изжога при беременности очень тяжело переносится на фоне общей слабости и возможной тошноты. Следите за реакциями организма.

Banned
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Вот я точно знаю про еду, что беременным нельзя жирное и острое, потому что их тошнить, а чеснок беременным можно, потому что в чесноке много витамина С и он хорошо осенью защищает от вирусов. Ведь беременным можно пить только все натуральное при простуде?
    Чесноком тоже не следует увлекаться, он очень вреден для сердца и после него у меня очень болело сердце, да и врач мне сказала, что он сильно действует на сердце.

Senior Member
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Если знаете, что нельзя беременным острое, чеснок ведь острое и не всем можно чеснок, если есть проблемы с сердцем, его категорически нельзя кушать.

Banned
    Можно но немного, так как он вызывает сильную изжогу. Но как противодействие вирусам он нужен.