novaclinic

Проверить беременность в домашних условиях

Проверить беременность в домашних условиях

Каким способом можно проверить беременность в домашних условиях? Если теста под рукой нет, симптомы мне пока непонятны, я могу как то точно узнать, что беременна? Может быть температура повышается или с грудью что-нибудь происходит?

С грудью происходит что- то, а именно набухание, но это может быть и перед месячными, поэтому вряд ли это точно вас уверит в беременности. Температура тела может быть слегка повышена, градусов до 37,2, а может и не повышаться вовсе. Вот если это все в совокупности, да плюс тошнота, реакция на запахи и т.д. тогда можно подумать о беременности.

Еще одним из признаков есть сонливость- меня реально в сон клонило и такое было ощущение что я сплю на ходу...я даже стала нервничать к чему это- потом уж когда с помощью теста точно уверилась что беременна, сама для себя причину поняла со мной происходящего.
    Жду маленький сюрприз))))

Да, сонливость это часто встречаемый признак на ранних стадиях беременности, ведь в организме происходит что- то новое, требуются силы для этого, вот организм и отвечает слабостью и желанием отдохнуть. Поэтому по возможности стоит удлинить свой сон на час полтора.

Если для этого есть возможность- а у меня как раз выпал напряженный момент, о возможности беременности я тоже не подумала и бодрила себя кофе) оправдываю себя что его с молоком пила- он хоть как то нейтрализует свойство кофеина.

Точно, в начале беременности начинаешь чувствовать все запахи очень остро, раздражают давно знакомые запахи, меняется вкус, то что не нравилось может полюбиться. Меня например стал раздражать запах туалетной воды, которую я сильно любила.

Senior Member
    у меня уже 2 беременности начинались с сонливости ) спать хотела - умирала )