novaclinic

Календарь беременности по дате зачатия

Календарь беременности по дате зачатия

Вот я забеременела, хочу посчитать приблизительно когда родится малыш, потому что в консультации всегда ошибаются. Узнала, что есть очень правдивый календарь беременности по дате зачатия, но в нем считаются недели по лунному календарю. Не могу понять в чем отличие?

Какая вам разница, вам все-равно главное ведь посчитать и определить когда у вас родиться малыш. Верно? А у меня все получилось довольно просто. Я простоотсчитала от того дня, когда мы с мужем старались, ровно 9 месяцев и все получилось правильно. Единственное ошиблась только на один день.

Действительно, очень сложно ведь определить именно день зачатия, отсюда и ошибки с определением даты рождения, причем погрешность может быть на неделю! Вы же в любом случае уже беременны, посчитайте примерно с последних месяцев, а там организм вам сам подскажет, что уже пора!

Слушайте, мне кажется, что если у вас с мужем регулярный ежедневный ну или хотя бы примерно ежедневный секс, вам будет очень трудно определить дату зачатия своего ребеночка. Подождите немного, сходите на узи и попытаетесь потом посчитать.

А вообще, чтоб так не заморачивать себе голову, если вы реально уже беременны, вам ваш гинеколог каждый месяц это будет считать-пересчитывать и на УЗИ всегда ставят срок, причем на УЗИ он точнее чем подсчеты врача, т.к. там они основаны на размерах плода, а не только на ваших последних месячных!

Если вы знаете дату зачатия, то посчитайте так, у меня совпало)) Прибавьте к дате зачатия 264 дня. Или так попробуйте: возьмите дату первого дня последних месячных, отнимите от нее 3 месяца и прибавьте 7 дней. Но мне кажется, что самый верный способ определить дату родов это узи.