novaclinic

Роды и геморрой

Роды и геморрой

Почему роды и геморрой всегда сопутствуют друг другу? У меня вот до беременности и родов никогда не было геморроя, и после первых родов тоже не было, а когда рожала второй раз он появился прямо в процессе родов, хотя я и тужилась правильно и все рекомендации соблюдала. Это что мне теперь навсегда?

Senior Member Аватар для Ksenia
    Навсегда. У меня тоже появился и ничего. Вроде жива и живу дальше.

Блин, как навсегда? Вроде пролечилась, свечки там всякие, клизмочки... Что это теперь снова и снова будет появляться?

К сожалению, да. у меня тоже во время родов появился геморой, хотя до этого я даже не знала, что это такое. А теперь не могу нормально сидеть даже. Мой врач сказал, что по статистике, геморой появляется практически у 85 % женщин после родов.

Бедные вы девочки, а вот у меня слава Богу с гемороем все в порядке. Я только наслышана про то, насколько он болючий и насколько трудно его лечить. Говорят есть какой-то гель, который убирает геморой за 2 недели.

И мне тоже повезло, я во время родов внимательно слушала акушерку и все получилось без таких сувениров. Просто наверное у вас были тяжелые роды или плод долго проходил по родовым путям, раз геморой все таки появился. Это же ущемление мышц, а чтобы их ущемить нужно сильно напрячь область промежности.

Senior Member Аватар для Ksenia
    У меня были роды от Господа))) Дай всем таких родов, но у меня до родов от вечных запоров страдала эта часть тела, поэтому я и не удивлена ему. А вот у моей сестры он проходит, но стоит поносить стринги или потужиться, как снова он вылазит. Я когда сильно прищемит свечами из облепихи спасаюсь.

Banned
    У меня к счастью не было с этим проблем, всё обошлось. Хоть на последних месяцах и были предпоссылки

А я свою проблему геморроя решила за 1 день. Долго собиралась к проктологу и решилась. Перевязали сосуды в прямой кишке, новый вид операции без боли и последствий. П..па как до беременности!! Сейчас 36 неделя, готовлюсь к родам, морально.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    У меня были роды от Господа))) Дай всем таких родов, но у меня до родов от вечных запоров страдала эта часть тела, поэтому я и не удивлена ему. А вот у моей сестры он проходит, но стоит поносить стринги или потужиться, как снова он вылазит. Я когда сильно прищемит свечами из облепихи спасаюсь.
    А зачем носить стринги и вредить своему здоровью, ведь уже многие врачи пришли к выводу, что стринги вредны, а гемморой это действительно проблемма многих рожавших женщин, и не знаю как различить правильно тужилась или нет, все равно это нагрузка на прямую кишку.