novaclinic

Признаки овуляции, выделения

Признаки овуляции, выделения

Девочки, подскажите, кто разбирается, признаки овуляции - выделения? Т.е. можно ли как-то по характеру и обильности выделений определить наступление овуляции или это не правда?

По характеру и обильности выделений можно определить только наличие или отсутствие заболеваний мочеполовой системы. По выделениям работают только тесты на овуляцию, но по самим выделениям их цвету, количеству и запаху вы такие вещи не определите. Подробнее тут

Да, выделения не имеют никакого отношения к овуляции. Поэтому не слушайте всякую ерунду, это не правда.
    Я верю в чудо!!!

Нет, наверное мы не правильно поняли вопрос! Может быть такое, что при овуляции действительно выделений немножко больше, чем обычно, ведь в организме во время овуляции гормональный всплеск, температура повышена, а женский организм как мы знаем очень остро реагирует на такие факторы. Реакция может быть и вот такой, индивидуальной.

Это как гадание на кофейной гуще, только гадаете вы на другой жидкости. Есть же специальные тесты, календари и пр., чтоб еще этот материал анализировать!

Я думаю, что действительно в период овуляции выделения увеличиваются. Не раз слышала от своих подружек, что так происходит и на своем примере тоже могу сказать, что так и есть. И это не индивидуально, а наблюдается скорее у всех, просто обильность выделений различна, кто- то это замечает, а кто- то нет.

Banned
    Выделения должны быть как яичный белок - прозрачные и липкие, если белые - значит уже прошла.

Девчата, в разные дни цикла разные выделения - отследить овуляцию вы смож. только по УЗИ или м.б. хороший тест на овуляцию.. да и то точности 100% только ли она произошла, день или 2 назад и насколко жизнеспособна ВАША совулировавшая яуйцеклетка никто ВАМ не скажет - идеально по УЗИ её лицезреть и 72 часа спустя вы нефертильны уже (это по книгам)

Junior Member
    Цитата Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
    Выделения должны быть как яичный белок - прозрачные и липкие, если белые - значит уже прошла.
    Так и есть,по выделениям можно определить,близко к овуляции (за 1-2дня) как яичный белок-в такой среде сперматозоиды выживают и высокая вероятность зачатия
    По ощущениям:из-за таких выделений лично мне кажется что начались месячные)

Senior Member
    я не могу по выделениям ничего определять, то ли невнимательная, то ли не доверяю этим всем признакам )))