novaclinic

Определяет ли тест внематочную беременность

Определяет ли тест внематочную беременность

Я кажется забеременела. Но вот в чем вопрос, сделала тест, а он отрицательный, до гинеколога пока не добралась и вот засомневалась, может внематочная? И если так, то определяет ли тест внематочную беременность, или тест был некачественный и просто еще один сделать?

Я думаю, конечно, да. Ведь это все-равно беременность. А если бы у вас была внематочная, то мне кажется у вас сильно бы тянуло в районе яичников. И вы бы сразу поняли, что с вами что-то нетак.

Мне кажется тест определяет любую беременность как и нормальную, так и внематочную, просто интересно от куда у Вас такая уверенность, что Вы беременны, лучше конечно сделать еше один тест или обратиться к гинекогологу

Боже, от куда только у вас такие мысли сразу?! Я понимаю, если бы УЗИ не показало плодного яйца - это повод, а тесты у некоторых не показывают беременность. У меня подруга два раза отрицательный делала, в итоге родила.

Да тест реагирует на любую беременность, поэтому это не имеет никакого отношения к таким страшным диагнозам, что-то вы правда как-то прямо в крайности бросаетесь...

Точно, точно, спасибо девченки, чем писать на полосочки и потом нервный срыв получать, побегу УЗИ срочно сделаю, они ведь на очень ранних стадиях определяют? Просто я этого чуда 13 лет жду и вот по симптомам вроде бы свершилось, а тест не подтверждает. Или нет, до УЗИ еще добежать надо, с утра еще пару тестов и УЗИ)))

Banned
    Внематочную беременность и УЗИ не всегда опредяляет, у моей подруги уже даже случился разрыв трубы, а УЗИ не показало внематочную беременность, сделали пункцию, она и подтвердила внематочную беременность и сразу же ее прооперировали, хорошо, что успели.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Точно, точно, спасибо девченки, чем писать на полосочки и потом нервный срыв получать, побегу УЗИ срочно сделаю, они ведь на очень ранних стадиях определяют? Просто я этого чуда 13 лет жду и вот по симптомам вроде бы свершилось, а тест не подтверждает. Или нет, до УЗИ еще добежать надо, с утра еще пару тестов и УЗИ)))
    Подождите пару недель, потом повторите тест на беременность и уже наверняка станет понятно беременны или нет, если подтвердится беременность, тогда и к врачу можно идти вставать на учет и сдавать все необходимые анализы.

Banned
    Да, иногда светла полоска- признак внематочной, по крайней мере так пишут некоторые девочки.

Да, это точно, что определяет. Тест определяет уровень ХГЧ в моче, а он при любой беременности повышен.