novaclinic

Овуляция после отмены ОК

Овуляция после отмены ОК

Как правило во всех оральных контрацептивах есть предупреждение что овуляция после отмены ок наступает примерно через 2-3 месяца. ОК действуют угнетающе на репродуктивную функцию женщины и на восстановление этой функции и гормонального фона требуется время, но что если овуляция восстановится через месяц и наступит беременность?

Значит нужно высчитывать по календарю дни, когда вы реально можете забеременеть и предохраняться еще презервативом. А что делать. Самое главное это безопасный секс, даже с любимым нам человеком.

но что в этом случае делать раз беременность наступила? мне кажется надеяться на Господа Бога и вынашивать все девять месяцев ребеночка, это как нежелательная беременность, вроде как ни планировал, а получилось

Я не знаю, на сколько это так, но я слышала, что после них наоборот можно очень быстро забеременеть, при чём вероятность беременности гораздо выше... Я такое слышала много раз, поэтому советую вам тоже порыть инфу по этому поводу.

Я тоже о таком слышала, что при прекращении приёма оральных контрацептивов риск забеременеть возрастает в несколько раз.

Девченки, спасибо большое за ваши отзывы. Вот я только не понимаю зачем еще пару месяцев предохраняться, и с чего Влюбленная решила что беременность незаплонированная. Я как раз и предохраняться прекращаю, потому что в следующем году уже хочу стать мамочкой. Еще раз спасибо за коменты.

тут уже ничего не поделаешь, а идешь рожать ребеночка )
    в период, пока ОК начнут "работать" нужно ее пользоваться дополнительными способами предохранения. например, презервативами.